Оформление ДТП без ГАИ: новые условия

добавить в избранное
Оформление ДТП без ГАИ: новые условия
9 ноября 2011, 07:38, Felix

В Госдуму внесен долгожданный законопроект, повышающий лимит выплат по ОСАГО в тех случаях, когда участники ДТП не вызывали ГАИ.

Уже не один год разрешается оформлять мелкие аварии без инспектора, но очень мало кто из автомобилистов этим пользуется. По данным страховщиков, к такой упрощенной процедуре оформления ущерба прибегают лишь в 3% случаев. И основная причина заключается в том, что максимальная выплата ограничена: не более 25 000 руб. Водитель сам на месте аварии должен прикинуть, уложится ли ремонт в эту сумму.

Разговоры о том, что пределы выплат должны быть увеличены, ведутся давно, но лишь сейчас подготовлены соответствующие изменения в статью 11 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Согласно поправкам, страховщики будут выплачивать до 50 000 руб. без справки из ГАИ.

В пояснительной записке к документу утверждается, что данные изменения способствуют более оперативному разрешению споров между участниками ДТП и благоприятно отразятся на организации дорожного движения.

Источник: auto.mail.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1020 Комментариев 5
Комментарии (5)
9 ноября 2011, 12:00 #

Если без вызова инспектора, значит один должен обязательно признать свою вину!!! И они сами должны нарисовать схему удара авто! Я так понимаю?    

 
+1
0
-1
 
9 ноября 2011, 17:44 #

ну, конечно же так, все вроде просто. Но как всегда есть подводные камни. К примеру на месте один из участников согласен с виной, схему нарисовали (соответственно не так как надо, ибо не знали как надо), разъехались, а потом тот кто вроде согласился быть виноватым отказался. И тут началось веселье, да выяснилось что схема нарисована не как положено.:-) Вот и подумаешь вызывать ДПС или нет??

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2011, 18:14 #

Все было бы хорошо, но два экипажа, работающие по ДТП, на такой город, скажем так, маловато. И ждать их приходится несколько часов. Впереди зима, со всеми вытекающими... Постой на морозе, да еще на ветерочке, при разбитом стекле или неработающем двигателе.

 
+1
2
-1
 
10 ноября 2011, 06:53 #

Все было бы хорошо, но два экипажа, работающие по ДТП, на такой город

Спасибо Родине за это!!! Реформа дает результаты:-D, и она кстати еще не закончена!!

 
+1
5
-1
 
плибей
9 ноября 2011, 20:42 #

а давайте ездить без аварий!!

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии