Студенты ИГЭУ пройдут преддипломную практику в белгородском филиале ОАО «МРСК Центра»

добавить в избранное
Студенты ИГЭУ пройдут преддипломную практику в белгородском филиале ОАО «МРСК Центра»
23 ноября 2011, 16:44, МРСК Центра

На преддипломную практику в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в январе будущего года поступят 26 студентов Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), обучающихся энергетическим специальностям.

Представители Белгородэнерго, прибывшие в ИГЭУ, рассказали студентам 5 курса электроэнергетического и электромеханического факультетов учебного заведения о Белгородской области и особенностях региональной энергосистемы, применяющемся в филиале современном высокотехнологичном энергооборудовании, условиях труда и формах социальной поддержки белгородских энергетиков.

 

Выпускник ИГЭУ по специальности «электрические станции», мастер бригады по эксплуатации ТП и РП Белгородского РЭС Игорь Задворнов, входивший в состав делегации, еще не отвык от стен родного университета, но уже достаточно хорошо влился в коллектив предприятия.

 

Благодаря такому продуктивному общению 26 студентов, обучающихся по специальностям «высоковольтная энергетика», «электрические станции», «электроэнергетические сети и системы», изъявили желание пройти преддипломную практику в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» с 16 января по 26 февраля будущего года.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заинтересован в привлечении молодых специалистов. В прошлом году преддипломную практику в районах электрических сетей Белгородэнерго прошли 15 студентов Ивановского государственного энергетического университета, большинство из них затем пришли на постоянную работу. В целом с 2008 по 2010 год в Белгородэнерго были приняты на работу 59 молодых специалистов из профильных вузов, таких как БГТУ, ИГЭУ, Воронежский государственный технический университет.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 714 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены