Белгородэнерго обеспечило электроснабжение домов для детей-сирот в Валуйках

добавить в избранное
Белгородэнерго обеспечило электроснабжение домов для детей-сирот в Валуйках
7 декабря 2011, 06:35, МРСК Центра

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в кратчайшие сроки обеспечил электроснабжение 10 двухквартирных домов для детей-сирот, построенных по улице Локомотивная в городе Валуйки Белгородской области. Торжественное открытие новостроек общей жилой площадью около 900 кв.м состоялось 1 декабря.

Для подключения домов к электросетям энергетики реконструировали 0,2 км воздушной линии электропередачи 0,4 кВ и построили участок линии протяженностью 0,5 км от комплектной трансформаторной подстанции 0,4-10 кВ мощностью 160 кВА. На улице установлено 11 новых железобетонных опор и 7 светильников с современными энергосберегающими лампами ДНаТ 150, которые отличаются высокой степенью освещения и низким уровнем энергопотребления. При строительстве и реконструкции участков линий 0,4 кВ использовался самонесущий изолированный провод (СИП), который отличается высоким уровнем надежности и безопасности.


Строительство домов ведется в рамках областной целевой программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Аналогичные проекты завершены в микрорайоне «Нива» в г. Алексеевке, где энергетики обеспечили электроснабжение 14 домов, по ул. Попова в п. Волоконовка (3 дома) и в других районах Белгородской области.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 644 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены