10 лет на яркой стороне!

добавить в избранное
10 лет на яркой стороне!
19 декабря 2011, 09:27, COMRADE

Как нахаляву посидеть во "Вконтакте" и обеспечить высокоскоростным интернетом целый поселок. Об этом и о многом другом руководители «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») рассказали на пресс-конференции, посвященной десятилетию работы Компании в Центральном Черноземье.

15 декабря в Белгороде директора Воронежского и Белгородского филиалов «ВымпелКом» (ТМ "Билайн") Александр Гольняк и Андрей Москалик подвели итоги работы Компании в регионе за 2011 год.

 

 

 

 

 

Может кто-то еще не знает, что группа компаний «ВымпелКом» сегодня - это не только сотовая связь от "Билайна". Компания предлагает жителям Центрально-Черноземного региона как услуги мобильной, так и фиксированной связи, в том числе международной и междугородной, а также доступ проводной и беспроводной досуп в Интернет и IP-телевидение.

 

 

 


 

Если уж говорить об интернете, то в 2011 году зона покрытия сетей 3G «Билайн» в Центральном Черноземье расширилась на 76,1%, а максимальная скорость доступа в Интернет увеличилась в 2 раза – с 7,2 Мб/с до 14 Мб/с.

 

Для  удобства пользователей мобильного Интернета в 2011 году Компанией введен бесплатный доступ в социальные сети «Вконтакте», Facebook, Twitter, Livejournal, Яндекс.Карты.

 

Все это обеспечило прирост трафика от использования USB-модемов в сети 3G «Билайн» в Черноземье в 2011 году в 105%, а от использования Интернета через телефоны, смартфоны и планшеты – 124%.

 

 

 

Директора филиалов поделились с присутствующими таким "секретом", что все испытания и опытное тестирование нового оборудования и технологий Компании происходит именно в Центральном Черноземье.

 

Так, в ноябре «ВымпелКом» начал тестирование оборудования на основе фемтотехнологий. Эти услуги, развернутые на основе фемтосот – небольших по радиусу действия выделенных базовых станций, устанавливаемых в зонах с недостаточным покрытием, позволят существенно улучшить качество покрытия и емкость своей сети 3G.

 

К примеру, чтобы не прокладывать оптоволоконные кабели по всему коттеджному поселку, достаточно в одном месте подключить фемтосоту (своего рода маленькую базовую станцию) к высокоскоростному интернету, а она обеспечит покрытие сетью 3G всех домов в поселке.  В Компании обещают начать предоставлять такую возможность для физических и юридических лиц уже в следующем году.

 

 

 

 

 

Вообще, за десять лет компания «ВымпелКом» вложила в развитие сети в Черноземье 13 миллиардов рублей.

 

 

 

«ВымпелКом» ведет и активную социальную политику. В 2011 году ко Дню Победы ветераны получили в подарок более трех тысяч фирменных телефонов. Летом «Билайн» выступил официальным партнером акции «Блогеры против мусора», про которую писали на Кавикоме.

 

 

После пресс-конференции все продолжили общение в неформальной обстановке.  Директор Белгородского филиала «ВымпелКом» Андрей Москалик убеждал, что если ваш среднемесячный счет за услуги сотовой связи, к примеру полторы тысячи рублей, надо срочно переходить на "Билайн" - получите хорошую скидку!

 

Кстати, на сегодняшний день Белгородский филиал насчитывает 567 тысяч абонентов, три тысячи из которых – корпоративные клиенты. Еще пять тысяч – абоненты домашнего Интернета.

 

 

 

А я, как, пожалуй, и многие, ностальгировал, увидев такую выставку мобильного раритета. Десять лет назад я сам стал абонентом, купив безусловный бестселлер того времени - Siemens A35.  Тогда, эта модель телефона покорила практически девственный рынок сотовой связи России, как сейчас бюджетный Рено Логан покоряет автомобильный рынок развивающихся стран. Я вообще поклонник компании Siemens - у меня были многие модели телефонов разных серий. Да и сегодня, вот уже на протяжении пяти лет, я ношу в кармане такой же мобильный раритет, как на выставке - противоударный и водонепроницаемый "танк" Siemens M55, и не хочу с ним расставаться.

 

 

 

 

Годовые отчеты - это, конечно, хорошо. Но не стоит забывать, что у Компании все-таки 10-летний юбилей. Поэтому в этот день были и конкурсы, и развлечения.

 

 

 

 

 

 

 

И, конечно, какой же юбилей без праздничного торта, который испекла собственноручно сотрудница Компании.

 

 

 

 

Вообщем, даже в пасмурный декабрьский вечер все было очень ярко и интересно!  Впрочем, как и всегда, при общении с "Билайном"! :)

 

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Услугами какого оператора сотовой связи вы пользуетесь?
Количество голосов: 94
 
Билайн
20.2%
 
Мегафон
8.5%
 
МТС
28.7%
 
Tele2
41.5%
 
Никаким, у меня спутниковый телефон
1.1%
Добавить комментарий
 
+1
26
-1
 
Просмотров 1707 Комментариев 8
Комментарии (8)
19 декабря 2011, 10:33 #

Мужик на верхней фотке похож на Тарантно.

 
+1
1
-1
 
1234587878
19 декабря 2011, 10:39 #

Давно пора официально написать что е.лайн спонсор каквикома, потому как ни оджно мероприятия представителя злобной тройки тут непропускается

 
+1
-12
-1
 
19 декабря 2011, 10:52 #

Спонсор - это слишком громко. Партнер. ;-( И я не в курсе о каких-то там еще мероприятиях прочих операторов. Но если они есть - пусть пишут, договариваются о публикациях - мы с радостью разместим. 

К слову, если бы "Билайн" был прям таки спонсором Кавикома, то, безусловно, написано б это было оооочень крупными буквами на самом видном месте, не извольте сомневаться. Впрочем, как и информация о любой другой конторе, пожелающей разделить с нами наше финансовое бремя.  Мы рады всем партнерам, а уж спонсорам (коих, к сожалению, не существует) - и подавно!;-(

 
+1
1
-1
 
19 декабря 2011, 15:26 #

Мой выбор - Siemens A36 в серебристом корпусе с виброзвонком
не нашел на фотографии легендарную Nokia 3310

 
+1
0
-1
 
MaKar
20 декабря 2011, 09:30 #

Не нашёл, потому что эта легендарная 3310 продолжает работать и сейчас, по крайней мере у меня, отдал его отцу, пашет только так, хотя ему скоро 10 лет исполнится.

 
+1
0
-1
 
Alex
20 декабря 2011, 17:29 #

Билайн? Не, не слышал.


 
+1
3
-1
 
20 декабря 2011, 21:34 #

Ды шо ж такое-то, а? Неужели только я заметила, шо мужик на Тарантино похож? Люди добрые, харизма пропадает!

 
+1
1
-1
 
20 декабря 2011, 21:40 #

на 4 фотке он на него похож)

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии