Спасательная служба энергоснабжения — одна из лучших в Белгородской области

добавить в избранное
Спасательная служба энергоснабжения — одна из лучших в Белгородской области
26 декабря 2011, 10:03, МРСК Центра

По итогам работы в 2011 году спасательная служба энергоснабжения Белгородской области, созданная на базе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», заняла второе место среди 14 спасательных служб региона. Служба удостоена награды за безаварийную работу, качественную подготовку к действиям в случае чрезвычайных ситуаций, надлежащее состояние защитных сооружений, укомплектованность средствами защиты персонала и материалами для ликвидации последствий ЧС.

Переходящий кубок и почетную грамоту заместителю директора по безопасности Белгородэнерго Валерию Мосолову вручил первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Белгородской области - секретарь Совета безопасности области Сергей Литвинов.

 

В течение 2011 года силы и средства филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в составе спасательной службы энергоснабжения приняли участие в трех командно-штабных учениях, 13 тренировках по экстренной эвакуации при пожаре и угрозе теракта, оповещению и сбору в нерабочее время, 18 совместных тренировках с ГУ МЧС по Белгородской области. Кроме этого, энергетики филиала принимали участие в тренировках по прогнозированию обстановки, командно-штабных учениях по гражданской обороне с Краснояружским, Алексеевским, Валуйским, Прохоровским РЭС по организации мероприятий при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, переводе ГО с мирного на военное положение и т.д.

 

Для справки:

Спасательная служба энергоснабжения Белгородской области была образована на базе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в 2006 году. Основными задачами службы являются обеспечение устойчивого энергоснабжения области в мирное и военное время, поддержание органов управления нештатных аварийно-спасательных формирований в постоянной готовности к ликвидации ЧС, восстановление энергоснабжения потребителей при проведении аварийно-восстановительных и других неотложных работ, организация работ по ликвидации СС природного и техногенного характера на объектах энергоснабжения. Возглавляет Службу заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2299 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены