
По итогам 2011 года потребительская инфляция в регионе, по официальным данным Белгородстата, составила 5,5 %, снизившись на 3,5 % по сравнению с показателем 2010 года.
Инфляция 2011 года и в России в целом (6,1 %), и в Белгородской области в частности достигла исторического минимума (по данным Росстата). Продукты питания в регионе за год подорожали на 3,9 %, алкоголь – на 7,7 %, непродовольственные товары – на 5,3 %, а услуги – сразу на 8,2 %.
В структуре потребительских расходов белгородцев, на основе которой и считается потребительская инфляция, на продовольственные товары и алкоголь приходится доля в 37,9 %, на непродовольственные товары – 35,3 %, платные услуги – 26,8 %.
Источник:
Очередная брехня. На сколько выросли в 2011 г. тарифы на услуги ЖКХ?
А продукты, а бензин?
5,5% не пахнет.
Одни продукты подорожали, другие подешевели. Поэтому цифры усреднены. Тарифы ЖКХ обычно отдельно рассчитывают.