Пассажирские маршрутки переходят на ГЛОНАСС

добавить в избранное
Пассажирские маршрутки переходят на ГЛОНАСС
16 января 2012, 15:59, Пуговка

 Системой глонасс оснастили весь школьный автопарк. Спутниковая навигация появилась в большей части городских автобусов и маршруток, почти во всех машинах скорой помощи. Стоимость установки зависит от функций прибора и колеблется от 10 до 25 тысяч рублей.

  Все данные поступают на пульт диспетчера муниципальной фирмы НИИ Оскол,которая занимается и установкой систем навигации и дальнейшим обслуживанием. Диспетчер следит за маршрутом движения в режиме реального времени. В частном транспорте установлены самые простые приборы, определяющие лишь местонахождение и скорость машины. В ближайшее время в системе будут заданы и маршруты. Таким образом будут бороться с недисциплинированными водителями.

  В муниципальном транспорте установлены более сложные устройства, которые позволяют уследить,например, за воришками топлива или любителями быстрой езды. Водители - любители халявы уже не раз пытались избавится от слежки.

Но все попытки закончились неудачей, ведь мало кому известно, что оборудование с секретом - с так называемым "черным ящиком".   Также оборудование имеет красную кнопку, которой можно подать сигнал тревоги в случае аварии или беспорядков в салоне. К лету в 80-ти автобусах ЛИАЗ планируют также установить автоинформаторы и камеры наблюдения. Стоимость одного такого комплекта составит около 120 тысяч рублей. Администрация города готова к таким тратам - комфорт и безопасность пассажиров на первом месте.            Источник: http://www.oskol.ru/news/obshchestvo/passazhirskie-marshrutki-perekhodyat-na-glonass  

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 1457 Комментариев 9
Комментарии (9)
16 января 2012, 18:15 #

запустили спутники, теперь не знают как продать этот чудесный Глонас, ну проще ж всего ОБЯЗАТЬ КУПИТЬ. Не удивлюсь если заставят скоро всех владельцев машин покупать

 
+1
7
-1
 
17 января 2012, 11:05 #

Так вот уже готовятся к "заставлению". Новые авто должны будут комплектоваться Глонасс - типа для экстренного вызова и поиска автомобиля экстренными службами - а вот всех - тоже скорее всего заставят ставить эту систему - а без неё ТО не пройдёшь.

 
+1
0
-1
 
Geist
16 января 2012, 18:53 #

"Но все попытки закончились неудачей"

Не, ну вероятно интеллект местного водителя маршрутки ниже чем у профессора мисиса, но чёта глубоко сомнительно что им невдомёк о существовании глушилок ;)

 
+1
0
-1
 
74545789
16 января 2012, 22:01 #

Для начала, нужно  парк  автобусов  прикупить.  А то что-то не видно их на улицах города.

 
+1
0
-1
 
Кити
18 января 2012, 11:55 #

А зачем пассажирским МАРШРУТНЫМ автобусам ГЛОНАСС? Чтоб по ежедневному маршруту не заблудились?

 
+1
0
-1
 
18 января 2012, 11:56 #

Средства контроля устанавливают для того, чтобы можно было отследить честно ли они проходят маршрут, не срезают ли, с какой скоростью едут, соблюдают ли расписание и проч.

 
+1
0
-1
 
Алекс
18 января 2012, 14:07 #

Да,да,да. И потом владелцев маршуток, состоящих из родствеников властей  города будут штрафовать. Какая красивая сказочка.

Все животные равны, но есть ровнее.  Глонасс в нынешнем виде говно. Особенно за 25 кило рублей, а еще есть расходы на абонентку, или вы думаете что обратный канал связи он бесплатный?

Давить сигнал можно китайской глушилкой за 2 тысячи рублей, за 8 ставится имитатор движения, один раз проехал правильно, соблюдая марштут и скорость, а потом он имитирует движение, только данные времени меняет.

И вламывать эти терминалы будут, теже люди которые их ставят. Т.к. монтажнику-установщику в этой конторе платят 7 тысяч, а он есть хочет.

Очередной развод малого бизнеса на бабло. 

 
+1
1
-1
 
18 января 2012, 14:09 #

И потом владелцев маршуток, состоящих из родствеников властей  города будут штрафовать.


Очередной развод малого бизнеса на бабло.


Ты уж определись)))) А то у тебя получается что они сами себя доят или сами себе мешают)))


Давить сигнал можно китайской глушилкой за 2 тысячи рублей, за 8 ставится имитатор движения, один раз проехал правильно, соблюдая марштут и скорость, а потом он имитирует движение, только данные времени меняет.


Поймали на подобном - вылетел нахрен. А поймать просто - сопоставить палец к носу и сравнить показания.

 
+1
0
-1
 
alhimik
27 января 2012, 18:53 #

в городе есть ребята которые официально ставят эти системы на порядок  дешевле -ставил  себе отличная штука в плане контроля водителя в газете бизнес - центр их нарыл....

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии