Фёдор Емельяненко стал семикратным чемпионом России по боевому самбо

добавить в избранное
6 февраля 2012, 09:07, NUshechka

В финальном бою в весовой категории свыше 100 кг соперником Фёдора стал его младший брат Александр. Это была первая официальная встреча братьев как соперников на  борцовском ковре. Поединок длился 7 секунд.

Финал чемпионата России по боевому самбо в самой престижной абсолютной весовой категории, который состоялся сегодня в Москве, продолжался всего 7 секунд и завершился победой Фёдора.

О возможном братском поединке в финале российского первенства специалисты говорили ещё задолго до начала турнира. И когда Фёдор и Александр одержали по три победы, выйдя в полуфинал, исхода обоих боёв стали ожидать с нетерпением.

Своего спарринг-партнёра и коллегу по команде Кирилла Сидельникова Фёдор победил без особых усилий спустя 11 секунд после начала поединка удушающим. Александр Емельяненко во втором полуфинальном бою встретился с мастером спорта международного класса Алексеем Князевым. При счёте 7:0 Князев не смог продолжать бороться. Поединок завершился техническим нокаутом.

Фёдор Емельяненко против Александра Емельяненко Фёдор Емельяненко победил Александра болевым

Финальная встреча братьев Емельяненко была ещё менее продолжительной, чем все предыдущие бои турнира. Выполнив бросок через бедро, Фёдор вытянул руку Александра на болевой и одержал досрочную победу.

Теперь Фёдор поборется за титул сильнейшего в рамках чемпионата мира, а Александр – чемпионата Европы по боевому самбо.

Напомним, чемпионат Европы по боевому самбо пройдёт 17-21 мая в Москве, а чемпионат мира состоится 7-12 ноября в Минске.