Начальник Старооскольских электрических сетей удостоен высокой награды

добавить в избранное
Начальник Старооскольских электрических сетей удостоен высокой награды
20 февраля 2012, 16:42, МРСК Центра

Начальник Старооскольских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго» Сергей Куликов за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города награжден памятным знаком Старооскольского городского округа «Старый Оскол — город воинской славы».

Сергей Куликов родился 8 апреля 1955 года в с. Татарское Нижегородской области. В 1983 году окончил Всесоюзный заочный политехнический институт по специальности «электрификация и автоматизация горных работ». В энергетической отрасли Сергей Валентинович проработал без малого четверть века. Его трудовая деятельность в энергетике началась в 1987 году с должности директора МУП «Городские электрические сети» г. Старого Оскола. «Старооскольские электрические сети» Белгородэнерго он возглавил в 2004 году.

Под руководством Сергея Куликова коллектив старооскольских энергетиков ежегодно добивается высоких результатов в производственной деятельности, обеспечивая второй по величине город области надежным и качественным электроснабжением. Старооскольские электрические сети неоднократно становились победителями Всероссийского конкурса на лучшее предприятие сферы ЖКХ. По итогам работы за  2011 год было построено и отремонтировано 67 подстанций и порядка 148 км линий электропередачи, от древесной и кустарниковой поросли расчищено свыше 97 га просек ЛЭП. С целью выявления скрытых дефектов в работе электросетевого оборудования и предотвращения сбоев в его работе осмотрено и испытано 2491 км линий и 1013 ТП. Выполнены мероприятия по повышению надежности работы оборудования в условиях низких температур, на семи подстанциях смонтированы устройства дуговых защит.

 «Всё, чего удалось добиться, является заслугой нашего первоклассного и дружного коллектива, — отмечает Сергей Куликов. — Несмотря на то, что минувший год был достаточно непростым, мы рады дарить нашему городу и его жителям светлые улицы, уют и комфорт в каждом доме. В прошлом году мы подали электроэнергию в дома 1154 потребителей, для 1,8 тысяч участков ИЖС создали возможность для подключения к сетям. Совместно с администрацией Старооскольского городского округа подписали программу восстановления и развития наружного освещения, и сегодня 3300 новых светильников освещают путь горожанам в темное время суток».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2848 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены