Белгородэнерго объявляет конкурс «Лучший урок по электробезопасности»

добавить в избранное
Белгородэнерго объявляет конкурс «Лучший урок по электробезопасности»
21 февраля 2012, 16:48, МРСК Центра

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с Департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области 1 марта этого года объявляет конкурс видеоуроков по предупреждению электротравматизма «Лучший урок по электробезопасности». Координатором выступает Белгородский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

Конкурс призван привлечь внимание общественности к работе преподавателей общеобразовательных школ региона, стимулировать их профессиональный рост и совершенствовать научно-методическую работу в сфере предупреждения электротравматизма. Одной из важнейших задач состязаний станет повышение качества знаний школьников и воспитанников детских садов по теме «электробезопасность» и формирование у детей культуры безопасного обращения с электроприборами.

 

Мероприятие проводится с 1 марта по 10 декабря 2012 года. Свои работы на суд жюри смогут представить учителя технологии, физики, начальных классов, преподаватели-организаторы ОБЖ. С этого года участие в конкурсе принимают воспитатели дошкольных учреждений области. Стаж педагогической работы, как и возраст участников не ограничен.

Жюри будет оценивать победителей по шести номинациям:  «Лучшее занятие по электробезопасности  в дошкольном учреждении», «Лучший урок по электробезопасности в начальной школе», «Лучший урок по электробезопасности в основной и старшей  школе», «Лучший урок по электробезопасности в преподавании учебного предмета «ОБЖ» в основной и старшей школе», «Лучшее мероприятие  по электробезопасности во внеурочное время в начальной школе», «Лучшее мероприятие  по электробезопасности во внеурочное время в основной и старшей школе».

Для участия в конкурсе необходимо до 5 ноября 2012 г. представить в кабинет физической культуры и технологии БелРИПКППС (308007, Белгород, ул. Студенческая, 14, каб. №912) на бумажных и электронных носителях заявку, видеофайл урока в формате DVD без монтажа (разрешение 720 х 576), текстовый сопровождающий материал, содержащийразработку проведения урока.

При подведении итогов судейская коллегия будет обращать внимание на нетрадиционные формы проведения урока,выбор наиболее рациональных методов обучения, качество содержания учебного материала, а также соответствие поставленных задач содержанию урока, доступность данных для усвоения и активность учащихся. Большое внимание жюри уделит применению в ходе занятий технических средств обучения, дидактических, раздаточных и мультимедийных материалов. 

Обязательным условием участия в конкурсе является проведение двух уроков или занятий по предупреждению детского электротравматизма перед выходом обучающихся на каникулы. В качестве спикеров к урокам могут быть привлечены энергетики районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Подведение итогов конкурса «Лучший урок по электробезопасности» состоится в декабре 2012 г. В каждой номинации жюри определит одного победителя и двух лауреатов, которые будут награждены дипломами и поощрительными призами.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1580 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены