Прославленные спортсмены провели мастер-класс для юных фигуристов региона

добавить в избранное
Прославленные спортсмены провели мастер-класс для юных фигуристов региона
27 февраля 2012, 07:18, Вик

Мастер-класс состоялся во время финала Кубка России по фигурному катанию, который с 21 по 25 февраля проходит в Старом Осколе Белгородской области.

Профессиональными секретами с юными спортсменами поделились заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, двукратный Олимпийский чемпион Артур Дмитриев и Олимпийский призёр, чемпион мира и Европы, заслуженный тренер России Александр Жулин.

На ледовую арену пригласили 35 спортсменов-фигуристов из Старого Оскола и Губкина. После открытого урока Виктор Кудрявцев отметил, что у многих ребят есть большой потенциал и все шансы добиться высоких спортивных результатов, если будут совершенствовать свои способности.

 

В Федерации фигурного катания России уверены, что программа мастер-классов «Звёздная дорожка» – отличный инструмент для поиска новых талантов в фигурном катании и одновременно способ поднять интерес к этому красивому виду спорта во всех регионах России. В 2012 году мастер-классы для начинающих фигуристов проходят во всех федеральных округах России. Торжественный старт программы был дан в Саранске в декабре 2011 года.

«Звёздная дорожка» проходит при поддержке компании «Ростелеком», которая является партнёром Федерации фигурного катания России с 2009 года.

 

 

 

 

Информационный источник: bel.ru

 

Фото: Вик, специально для  KaviCom

 
+1
0
-1
 
Просмотров 959 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии