В Белгородэнерго выбрали нового председателя Совета молодежи

добавить в избранное
В Белгородэнерго выбрали нового председателя Совета молодежи
11 марта 2012, 08:39, МРСК Центра

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» избран новый председатель Совета молодежи. Им стал ведущий инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Владислав Стоцкий. Молодежный лидер избран единогласно на итоговой конференции Совета молодежи филиала. Помимо этого, участники заседания подвели итоги работы, проделанной в прошлом году, и поставили задачи на нынешний.

Основными задачами молодежного совета филиала являются развитие молодежного движения, защита социально-экономических и трудовых прав молодых специалистов, создание условий для творческой и научно-технической реализации, а также вовлечение молодежи в активную производственную и социально-культурную жизнь.

Сегодня в состав Совета молодежи Белгородэнерго входят 1709 молодых специалистов, что составляет 43% от общей численности коллектива филиала. При этом 53% молодых профессионалов имеют высшее образование, а четверо – научные степени. Работа Совета строится в соответствии с государственными и корпоративными социальными программами. В прошлом году много было сделано в рамках программы «Развитие и реализация Молодежной политики ОАО «МРСК Центра». Члены молодежной организации принимали участие во всевозможных слетах, конкурсах и форумах как областного, так и всероссийского уровня, проводили совместные мероприятия с православной духовной семинарией и областной молодежной библиотекой, участвовали в митингах и демонстрациях, экскурсионных поездках, субботниках и спортивных соревнованиях, где занимали почетные призовые места. Наибольшее внимание уделялось решению актуальных проблем молодых специалистов и улучшению условий их деятельности.

В этом году Совет молодежи продолжит взаимодействовать с вузами и учащимися школ, проводить профориентационные встречи, организовывать и участвовать в Днях открытых дверей. Повысить инновационную активность молодых специалистов призваны круглые столы с участием представителей науки и студенчества, а также конкурсы и семинары. Инновационные проекты и предложения сотрудников будут рассматриваться экспертной комиссией филиала, после чего лучшие могут быть выдвинуты в качестве предложений в Программу инновационного развития ОАО «МРСК Центра».

В этом году в структуре Совета молодежи будет создан совещательный орган – актив Совета молодежи, в функции которого войдет решение всех организационных вопросов и оперативная оценка деятельности Совета.

«Уверен, что в текущем году мы будем идти к намеченным целям еще эффективнее, достигнем еще лучших результатов и, в конечном итоге, увеличим престиж нашей компании среди трудовой молодежи рабочих коллективов Белгородской области», — подчеркнул Владислав Владимирович.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1431 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены