
В этом году на майские праздники днями отдыха станут 6, 7, 8 и 9 мая – такое заявление сделал сегодня премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства.
В этом году на майские праздники днями отдыха станут 6, 7, 8 и 9 мая – такое заявление сделал сегодня премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства. «Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом, получится четыре выходных дня: 6, 7, 8, 9», - цитирует Путина РИА Новости. Премьер отметил, что сегодня подписал соответствующее постановление. Добавим, что в первые майские дни страна также будет отдыхать три дня: 29, 30 апреля и 1 мая. То есть выходной день с субботы, 28 апреля, переносится на понедельник, 30 апреля.
Источник:
шашлычком повеяло..
Земличкой и картошечкой.
А уж это кому как повезет
пивоооом и речкой!

и первоцветами
Народ еще от зимней рыбалки не отошел.
Забавно, что это постановление противоречит Трудовому Кодексу:
Статья 112.
...В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.
ага огородами(капустой морковкой картохой) и лопатой-благодать
кому то отдых а кому окошко для посадки
Будем совмещать приятное с полезным
А афиша праздничного мероприятия какова будет в этом году?
Это второго мая на работу? НАфиг это надо?
уйди в запой и будут тебе длительные выходные