Утверждена областная инвестиционная программа строительства и реконструкции объектов энергоснабжения

добавить в избранное
Утверждена областная инвестиционная программа строительства и реконструкции объектов энергоснабжения
28 марта 2012, 11:48, МРСК Центра

Постановлением правительства области от 12 марта 2012 года № 125-пп утверждена инвестиционная программа строительства и реконструкции объектов энергоснабжения потребителей Белгородской области на 2012 год. Данная программа разрабатывается ежегодно в целях развития регионального энергетического комплекса.

 

В текущем году на реализацию мероприятий программы в целом планируется направить свыше 5,7 млрд. рублей, в том числе более 2,5 млрд. рублей - на собственное строительство, более 2 млрд. – на технологическое присоединение объектов бюджетной сферы, агропромышленного комплекса и потребителей других категорий. На электроснабжение объектов индивидуального жилищного строительства будет направлено 896 млн. рублей. 

В соответствии с вышеназванным постановлением правительства главам администраций муниципальных районов и городских округов предстоит выделить земельные участки под строящиеся объекты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», а также обеспечить выдачу разрешений на строительство этих объектов и приём их в эксплуатацию.  

В числе приоритетных направлений инвестиционной программы «Белгородэнерго» —обеспечение подготовки к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода, технологическое присоединение объектов в рамках национальных проектов и программ развития малого бизнеса. В частности, в течение 2012 года филиал модернизирует оборудование на 28 подстанциях 35-110 кВ, построит и реконструирует в регионе 1322,3 км сетей 0,4-10 кВ. Из них 469 км — по программе технологического присоединения социально значимых объектов (школ, детских садов, больниц, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов), объектов водоснабжения, АПК, торговых и промышленных предприятий, многоэтажных жилых зданий. Энергетики обеспечат электроэнергией более 60 предприятий и организаций I категории надежности. В ходе реализации программы будет введено в эксплуатацию 195,7 МВт новой мощности. Для электроснабжения более 3 тысяч участков в районах ИЖС филиал построит 228 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и введет в строй 12 МВА трансформаторной мощности. Одним из важных направлений станет сооружение 130 км сетей для освещения автомагистралей региона.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 624 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены