Установлен льготный проезд для дачников в выходные и праздничные дни

добавить в избранное
Установлен льготный проезд для дачников в выходные и праздничные дни
28 марта 2012, 14:12, Вик

Постановлением правительства области № 130-пп от 26 марта 2012 года установлен льготный тариф на проезд жителей Белгородской области автомобильным и железнодорожным транспортом к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни.

В автобусах пригородных маршрутов определена льгота в размере 50 % от действующих тарифов. В железнодорожном транспорте общего пользования пригородной категории – в размере 20 % от стоимости проезда с 0-й по 6-ю зону включительно.

Проезд пассажиров в пригородных автобусах на маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни осуществляется по разовым льготным проездным билетам и единым социальным проездным билетам. Стоимость разового льготного проездного билета устанавливается исходя из расстояния поездки и тарифа, утверждённого в данном постановлении.

В области перечень пригородных автобусных маршрутов к дачным и садово-огородным участкам, по которым будут организованы перевозки по льготному тарифу, а также количество автобусов, работающих на них, будут определять администрации каждого муниципального района и городских округов индивидуально. Компенсация выпадающих доходов перевозчикам до полного тарифа будет производиться за счёт средств резервного фонда правительства Белгородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Источник: bel.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 807 Комментариев 1
Комментарии (1)
29 марта 2012, 07:59 #

Я так понимаю, что дачи в пределах города дачами не считаются, а люди не имеющие проездных не считаются дачниками даже если у них дача за городом?

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии