Белгородским застройщикам жилья рекомендовали позаботиться об охране

добавить в избранное
Белгородским застройщикам жилья рекомендовали позаботиться об охране
30 марта 2012, 07:51, Забава Путятишна

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал распоряжение регионального правительства «О мерах по совершенствованию системы безопасности жилых домов». В нём власти рекомендуют застройщикам многоэтажного жилья уже на стадии строительства предусмотреть наличие систем безопасности.

В тексте документа, опубликованном на сайте губернатора, рекомендуется всем субъектам-заказчикам уже на стадии подготовки и разработки проектно-сметной документации многоэтажных жилых домов предусматривать наличие системы безопасности и антитеррористической защиты построек. Сюда входит оснащение охранной сигнализацией, устройствами экстренного вызова полиции, системой контроля доступа и видеонаблюдения. 

 

 Ещё одной мерой являются «конструктивно-проектные мероприятия, направленные на уменьшение рисков криминальных проявлений и их последствий, способствующие защите проживающих в многоквартирном жилом доме граждан и их имущества». 

 

 Курировать вопрос внедрения технологий строительства безопасного жилья будет профильный департамент строительства, транспорта и ЖКХ регионального правительства.

 

Источник http://www.bel.ru

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 997 Комментариев 8
Комментарии (8)
30 марта 2012, 09:48 #

ну это вроде как уже давно делается в проектной документации, в разделе "  Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности зданий и сооружений." 

 
+1
2
-1
 
30 марта 2012, 10:04 #

Места для консьерш было бы неплохо планировать. 

 
+1
0
-1
 
30 марта 2012, 10:22 #

Если это только рекомендация, то она не обязательна к исполнению. Насколько это увеличит стоимость жилья?

 
+1
0
-1
 
30 марта 2012, 10:26 #

На куда меньшию сумму чем стоимость украденых из подъезда колясок, велосипедов, лампочек и т.д, Плюс отсутствие любителей побухать и "художников" в  подъезде. 

 
+1
11
-1
 
1 апреля 2012, 14:36 #

Спасение утопающих - дело рук самих...

 
+1
0
-1
 
7 июня 2012, 09:52 #

Давно пора подумать на эту тему было... Но всеравно скорости приезда полиции и прочих служб это неприбавит, нашпигуют техническими штучками и все. Так сказать для самоуспокоения граждан и для жуткого поднятия цен на такие квартиры!

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии