Телефонные мошенники.

добавить в избранное
Телефонные мошенники.
2 апреля 2012, 07:37, Странник

Телефонные мошенники помогают разблокировать банковские карты любых банков.

       Знакомой на телефон пришло СМС сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Она очень удивилась, но не тому, что карта заблокирована, а тому, что у нее этой карты отродясь не было. Но новостью поделилась со мной.  Я обрадовался, такой случай приколоться над мошенниками. Кстати оба номера, один ТЕЛЕ-2, с которого пришло СМС, и второй Билайн, на который нужно было позвонить зарегистрированы в Самаре. Похоже Самара это столица телефонного мошенничества.  Узнать принадлежность номера к региону очень просто.  В поисковой строке Яндекса или другого поисковика набиваете "коды DEF", далее перейдете на сайт МТТ вбиваете номер и видите регион, где его выдавали.

       Набрав номер на который нужно позвонить я тут же услышал бодрый голос" "Техническая поддержка банка вас слушает" Далее поясняю сотрудник не представился и не назвал банка, что недопустимо, для сотрудника настоящего банка. Я опережая его вопрос, сказал, что мне пришло сообщение о блокировке моей карты, а там пенсия за два месяца.  Далее "сотрудник банка" спросил, а какой у вас банк и много ли там средств, услышав, что ВТБ и около 18 тысяч рублей, еще сильнее оживился. Мне было предложено для разблокировки карты пойти к ближайшему банкомату, ни в коим случае не вставлять карту в банкомат, оттуда позвонить на этот же номер и внимательно следовать их инструкциям. Поскольку в комнате нас было трое, то больше выдежать мы не смогли, хотя можно было бы и минут через 15 "от банкомата позвонить", я честно спросил у "сотрудника банка"  а не до ...... ли у него ума, на что сначала тишина, затем мат и отбой. Вот такая история. 
        И главное, для сведения доверчивых граждан,  Что ж это за банк такой, что у его службы поддержки мобильные номера. Не будьте так доверчивы, а коль уж попались на удочку, то не поддавайтесь ни каким уговорам и прочим увещеваниям со стороны мошенников, сразу обращайтесь в свой банк, по стационарному телефону банка, ну и в полицию конечно. Вот здесь http://youtu.be/MXVc2HxUbrk она сама вас предупреждает.

 
+1
15
-1
 
Просмотров 854 Комментариев 4
Комментарии (4)
2 апреля 2012, 08:08 #

Набрав номер на который нужно позвонить


Вот на этом и горели в свое время, потому как номер был платным и с мобильника снималась нехилая куча бабла)

 
+1
0
-1
 
2 апреля 2012, 09:12 #

У моей жены карта Сбербанка, на счет которой перечисляют пенсию. Она ни разу ее не снимала и знать не знает как это делается. Я за нее не боюсь. Деньги снимаю по мере их перечисления и там ничего не залеживается.

 
+1
0
-1
 
2 апреля 2012, 15:40 #

Да прогресс на месте не стоит.

 
+1
0
-1
 
2 апреля 2012, 20:16 #

Прикольно :)))) А у нас, вроде, в ментовке отдел был отдел по борьбе с этими фантазерами?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии