Евгений Савченко встретился с президентом России Дмитрием Медведевым

добавить в избранное
Евгений Савченко встретился с президентом России Дмитрием Медведевым
6 апреля 2012, 07:17, Забава Путятишна

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вошёл в число восьми представителей регионов, которые собрались сегодня за круглым столом в подмосковных «Горках». Дмитрию Медведеву они высказали свои предложения по совершенствованию порядка наделения полномочиями глав субъектов Федерации.

По информации, размещённой на официальном сайте президента Российской Федерации, участники встречи выступили с инициативой ввести отбор кандидатов на пост главы региона, в том числе на уровне местного самоуправления. В соответствии с их предложением претенденты на пост губернатора перед регистрацией должны заручиться поддержкой депутатов муниципальных собраний, т. е. пройти своеобразный «местный фильтр».

 

Дмитрий Медведев отметил, что определённый смысл в этом есть. «Есть опасность того, что будут приезжать люди абсолютно неподготовленные, просто проходимцы, о которых вы говорите, или «городские сумасшедшие» и «деревенские дурачки», такие люди тоже есть. В конечном счёте, самим избирателям судить – кто достоин, кто недостоин. Мы не должны устанавливать никаких избыточных барьеров. В этом смысле мне не очень нравится термин «фильтр», откровенно говоря, потому что мы ничего не должны фильтровать. Пусть люди сами выбирают губернатора», – заявил президент.

 

Дмитрий Медведев добавил, что народ должен понимать и цену своей ошибки: «Они должны понимать, за кого они голосуют, и понимать, что если ошиблись, то такой человек ими будет управлять достаточно долгое время, если президент в рамках существующего закона – нового закона – не примет решение о прекращении его полномочий или если сами граждане его не отзовут, что, как мы понимаем, достаточно сложно. Это тяжёлая процедура. Поэтому нужно ценить свой голос».

 

Собравшиеся также обсудили возможность проведения единого дня голосования и остановились на 14 сентября. «Сентябрь – месяц хороший, ещё достаточно тёплый, настроение у людей хорошее, на выборы хочется ходить. С другой стороны, урожай собран, деньги ещё окончательно, может быть, не распределены, во всяком случае, есть ещё возможность позаниматься реализацией бюджетных решений», – согласился с участниками встречи глава государства. Примечательно, что 14 сентября у Дмитрия Медведева день рождения.

 

Медведев порекомендовал оформить озвученные инициативы в форме консолидированного предложения и вынести на рассмотрение Государственной Думы.

 

Источник http://www.bel.ru

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 1208 Комментариев 7
Комментарии (7)
6 апреля 2012, 08:44 #

Цыплят по осени считают. Губернаторов по осени определяют. Все нормально. Выявим желающих, выберем достойных!

 
+1
4
-1
 
6 апреля 2012, 10:27 #

В соответствии с их предложением претенденты на пост губернатора перед регистрацией должны заручиться поддержкой депутатов муниципальных собраний,


Пусть люди сами выбирают губернатора


Мы Вас тоже любим, Дмитрий Анатольевич! Как же приятно сознавать, что выборы возвращаются! А какое удовольствие выбирать между шишкиными и тиняковыми! путиными и жириновскими! медведевыми и путиными! СПАСИБА за наше почешенное самолюбие!

 
+1
16
-1
 
6 апреля 2012, 11:44 #

должны заручиться поддержкой депутатов муниципальных собраний, т. е. пройти своеобразный «местный фильтр».

 

 

Так в местных Советах же практически все ЕДРОвцы, что им скажут, так они и сделают! Смысла данного фильтра пока не вижу! 

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2012, 11:45 #

Дык в том и смысл)))

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2012, 11:46 #

А вообще мы все больше приходим к тому, что надо очень внимательно подходить к выбору депутатов. Они имеют полномочия смещать главу, утверждают законодательные акты (в том числе и бюджет), а теперь еще смогут утверждать списки будущих губернаторов.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2012, 14:28 #

Как я уже говорил Сава вечен("фильтр" пройдёт полюбому) , Шишкин второй срок(реальные конкуренты "фильтр" непройдут).

 
+1
2
-1
 
6 апреля 2012, 15:49 #

Единый день голосования во второе воскресенье сентября - ох и явка будет в Осколе после дня города.

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии