«Билайн» готовит сеть для гостей Евро-2012

добавить в избранное
«Билайн» готовит сеть для гостей Евро-2012
18 апреля 2012, 16:30, beeline

Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») сообщает о подготовке сети к работе в условиях повышенной нагрузки в период проведения чемпионата Европы по футболу.

Специалисты компании заблаговременно проводят необходимые операции по расширению емкости на всех элементах сети: каналах между операторами мобильной и фиксированной связи, а также увеличивают емкость сети в местах с наиболее вероятным ростом трафика.

«С началом отпускного сезона мы традиционно отмечаем увеличение количества гостей из других городов и стран. Каждое лето много российских туристов едут через Белгород в Крым. Так, например, уже в июне количество роумеров увеличивается на 70%, а к августу эта цифра возрастает более чем в два раза. В этом году, в связи с проведением в соседнем Харькове Евро-2012, большое количество футбольных болельщиков проедут транзитом через наш город. Поэтому мы заранее начали активную подготовку сети к работе в условиях большой нагрузки, чтобы обеспечить нашим абонентам и гостям города качественную работу связи и мобильного интернет» - отметил директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Москалик.

Улучшение качества связи стало возможным, в том числе благодаря существенному расширению зоны покрытия сетей третьего поколения, проведенной в прошлом году. Это позволило перераспределить часть голосовой нагрузки, а также передачу данных из сети 2G в сеть 3G. Сейчас в сети 3G передается более 85% объема всего трафика абонентов «Билайн» в Белгородской области. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 661 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены