В МРСК Центра стартовала Всероссийская акция «Сохраним энергию леса»

добавить в избранное
В МРСК Центра стартовала Всероссийская акция «Сохраним энергию леса»
23 апреля 2012, 16:14, МРСК Центра

Старт Всероссийской экологической акции «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» («Сохраним энергию леса») в рамках традиционной Целевой коммуникационной программы ОАО «Холдинг МРСК» и операционных компаний был дан в марте этого года. ОАО «МРСК Центра» активно включилось в реализацию данной программы, продолжая начатую в прошлом году деятельность по высадке деревьев.

Готовясь к масштабной работе по восстановлению природного баланса, филиалы ОАО «МРСК Центра» заключают соглашения с профильными департаментами регионов в целях повышения эффективности взаимодействия между энергетиками и специалистами-экологами. Так, между филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» и Управлением лесами Орловской области было подписано Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили руководитель филиала Александр Летягин и начальник Управления лесами региона  Евгений Казаков.

 


 

Основной целью Соглашения является сотрудничество сторон в области лесопользования при осуществлении деятельности по эксплуатации воздушных линий электропередачи и иных линейных объектов. Соглашение направлено на обеспечение безопасности граждан и создание необходимых условий для эксплуатации объектов и энергетических установок при минимальном воздействии на лесной фонд и окружающую природную среду.

Следует подчеркнуть, что данный документ актуален не только для энергетиков, но и для сотрудников областного Управления лесами, так как в настоящее время имеются участки лесного фонда, по которым проходят линии электропередачи, принадлежащие филиалу, а контроль над использованием лесов для строительства, реконструкции и эксплуатации линий осуществляется Управлением лесами Орловской области.

Между Департаментом лесного хозяйства Костромской области и филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» также состоялось подписание Соглашения. Особое внимание в нем уделяется вопросу компенсации экологических потерь, высадке лесных культур на участках земель лесного фонда региона в рамках реализации Всероссийской экологической акции «Сохраним энергию леса». Восстановлением зеленых насаждений костромские энергетики МРСК Центра занимались и в прошлом году: на территории Костромской области было высажено около 700 саженцев, в акции участвовали все 27 районов электрических сетей филиала.

 


Экологическая программа «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» призвана не только восстановить нарушенный аномальными явлениями или в результате влияния человека природный баланс России,  но и сплотить наиболее активную часть работников распределительного электросетевого комплекса – молодежь. 

Напомним, что в 2011 году в рамках реализации данной программы ОАО «Холдинг МРСК» и ДЗО было высажено около 1 млн деревьев и саженцев хвойных и лиственных пород, несколько десятков тысяч кустарников. Сотрудники ОАО «МРСК Центра» высадили в прошлом году в регионах присутствия компании и в Московской области более 10 тысяч саженцев деревьев и кустарников, а в этом году энергетики компании посадят свыше 40 тысяч саженцев.  

 
+1
0
-1
 
Просмотров 791 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены