Неуверенная игра нашей команды

24 апреля 2012, 08:09, Ёидзокуми

23 апреля в шесть часов состоялась первая в этом сезоне игра на нашем поле. За победу сражались команды «Металлург-Оскол» и «Металлург» Липецк.

Погода я вам скажу, выдалась не лётная. Целых два часа игрокам приходилось играть под проливным дождём. Уже на двадцатой минуте Игорь Штукин под номером 23 забивает гол в ворота противника. Радости трибуны не было предела. Кто аплодисментами, кто пищалками поздравлял команду. Эта радость была не долгой. Яковлев Виталий на 25 минуте пропускает мяч в наши ворота из-за случайности. Чуть отвлёкся и всё красно-чёрный противник забивает гол.  Кутьин Александр под номером 9 приносит своей команде заветное очко. Счёт 1:1.

Футбол – игра не для слабонервных. Игроки на поле постоянно ведут борьбу за мяч. Порой такая борьба выходит за рамки дозволенного. Так случилось на 37 минуте первого тайма. Кто-то кого-то случайно задел и получил за это жёлтую карточку, например, Фролов Евгений, под номером 29. Свисток Липового Дмитрия оповещает о том, что первый тайм окончен со счётом 1:1.

Команды на перерыве набрались сил, наслушались наставлений своих тренеров и вступили в очередной бой. 47 минута матча принесла второе победное очко «Металлургу» из города Липецк. Гол забил Акопян Аркадий под номером 4. В этот момент, как будто «по заказу» усилился дождь. Скорость передач на поле немного снизилась. Видно было, что наша команда старается как может сравнять счёт, но по стечению обстоятельств у игроков это не получается: то мяч ударяется о перекладину, то перелетает через ворота. Дополнительные три минуты не принесли никакого результата. Второй тайм заканчивается со счётом 2:1.