В Белгородской области 28 апреля объявлено днём посадки леса

добавить в избранное
В Белгородской области 28 апреля объявлено днём посадки леса
26 апреля 2012, 07:26, sokoloskol

Проведение акции "День посадки леса" утверждено постановлением регионального правительства. Планируется, что в ней примет участие около 4 000 человек.

В этот день в Белгородской области облесят меловые склоны и эрозионно-опасные участки в рамках регионального проекта "Зелёная столица" на общей площади свыше 500 га. Планируется посадить 360тысяч сеянцев дуба черепитчатого, 263 тысячи белой акации, 250 тысяч конского каштана и обыкновенного ясеня. Деревья будут сажать во всех районах и городских округах Белгородской области при содействии предприятий лесного хозяйства. Как отмечают в пресс-службе губернатора и правительства региона, в акции активное участие примут коллективы департаментов правительства и управлений администрации губернатора .

Источник Бел.ру

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 668 Комментариев 7
Комментарии (7)
26 апреля 2012, 11:08 #

Планируется посадить 360тысяч сеянцев дуба черепитчатого, 263 тысячи белой акации, 


Дело-то нужное! Интересно в Старом Осколе в каком месте планируют посадку? Деревьев в городе мало, хотелось бы больше!    

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2012, 12:08 #

коллективы департаментов правительства и управлений администрации губернатора .


А чиновники сегодня не думают ли в школу 40 прийти, где сегодня толпа мамаш и папаш стают в очереди с утра по вопросу устройства в новый детский сад!!!

Господа чиновники, может стоит вникнуть в эту ситуацию или люди пусть в ночь остаются и спят прям в школе??? 

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2012, 12:17 #

Ты как всегда перегибаешь палку. Не с утра там стоят, прием с трех часов только идет. И в шесть заканчивается. Да, стоять три часа скучно, а тем, у кого проблемы со здоровьем или не с кем оставить детей - сложно. Но там ведь не только запись идет, записаться можно было и в УО без проблем. Там - прием документов. Т.е. торопиться некуда (тем более, что там уже народу и так записалось в разы больше вместимости садика) - в УО записался, потом выбрал удобный для себя день когда можно три часа занять и пришел. Но у нас же народ без давки, истерик и скандалов не может...


Да, сама по себе система записи все равно не идеальна. Неудобно, проще было все же через сайт записываться. Но подвижки есть, с год назад было еще хуже - я знаю, я в три детсада записывался) Там вообще пипец что было, особенно с новым детсадом в м-не Олимпийский и с тем, что в м-не Королева. 

 
+1
-1
-1
 
26 апреля 2012, 12:25 #

Не с утра там стоят, прием с трех часов только идет. 


Народ с утра уже там толпится, не веришь, так сходи,  на первом этаже толпа мамаш и папаш парится!    

 
+1
0
-1
 
26 апреля 2012, 12:26 #

торопиться некуда (тем более, что там уже народу и так записалось в разы больше вместимости садика) - в УО записался, потом выбрал удобный для себя день когда можно три часа занять и пришел. Но у нас же народ без давки, истерик и скандалов не может...

 
+1
-1
-1
 
26 апреля 2012, 16:56 #

Хорошее дело. Только вот "сеянцы" могли бы взять в лесу и в посадках, выкопав пожароопасный и клещеносный подлесок. Совместить, так сказать, полезное с полезным. Уверен, там хватит и акации, и дуба, и орешника, и других укрепляющих склоны растений.

 
+1
5
-1
 
27 апреля 2012, 23:37 #

предлагаю альтернативу кависубботникам - кавиком сажает деревья. и на каждй саженец прикрутить табличку - это дерево посадил Дема. это дерево - Пепс, это дерево - Вит, это - Саблон и далее по списку:-D

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии