Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Д.Гуджоян отмечен благодарственным письмом ОАО «Холдинг МРСК

добавить в избранное
Генеральный директор  ОАО "МРСК Центра" Д.Гуджоян отмечен благодарственным письмом ОАО «Холдинг МРСК
27 апреля 2012, 08:46, МРСК Центра

В ОАО «Холдинг МРСК» состоялось Всероссийское производственное совещание с руководителями МРСК/РСК, посвященное подведению итогов прохождения электросетевыми компаниями осенне-зимнего периода (ОЗП)  2011/12 года.  За обеспечение бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей при прохождении ОЗП генеральный директор  ОАО "Холдинг МРСК» Николай Швец вручил генеральному директору  ОАО "МРСК Центра" Дмитрию Гуджояну  благодарственное письмо. 


«При подготовке к зиме, - отметил Николай Швец, - мы проделали не только большой объем физических работ в рамках ремонтной и инвестиционной программ, но и предприняли ряд системных мер, которые учитывают весь накопленный нами опыт, выводят работу по укреплению надежности электроснабжения потребителей на качественно новый уровень».

При подготовке к зиме были всесторонне проанализированы уроки  предыдущего года, причины аварийности, разработан план мероприятий  по объектам электрических сетей,  который отражал все факторы, влияющие на прохождение отопительного сезона.  В МРСК Центра к реализации было намечено 2 714 мероприятий. Приоритетными задачами для энергетиков стали: выполнение ремонтной и инвестиционной программ; увеличение в 1,5 раза, по сравнению с прошлым годом, объема расчистки просек; подготовка оборудования к работе в условиях низких температур. Основной объем работ был выполнен к началу ОЗП. В результате этого доля технологических нарушений  по причине падения деревьев на воздушные линии уменьшилась по сравнению с предыдущим ОЗП почти вдвое.  Всего же количество отключений по сравнению с прошлым периодом снизилось в 4 с лишним раза. Этого удалось добиться,  несмотря на увеличение (на 2, 54 %) потребления электроэнергии и мощности в Центральном регионе России (на объектах  Белгородэнерго и Липецкэнерго достигнут исторический максимум потребления мощности).

Руководствуясь принципом корпоративной социальной ответственности, все дочерние компании Холдинга МРСК, в том числе МРСК Центра, предпринимают усилия по восстановлению лесного баланса, нарушенного под воздействием аномального природного фактора. По всей России организованы масштабные компенсационные  высадки деревьев  и других зеленых насаждений. На территории присутствия МРСК Центра в 2012 году уже высажено свыше 25 тысяч деревьев.

Особое внимание при подготовке к ОЗП уделялось также обучению персонала навыкам, направленным на предотвращение нарушений электроснабжения, на выработку четких совместных действий при восстановлении. В рамках данной работы были подписаны соглашения о взаимодействии со многими дочерними компаниями Холдинга МРСК, ФСК, региональными  ТСО, территориальными подразделениями МЧС России.

В зоне ответственности МРСК Центра создано 90 мобильных бригад численностью 520 человек, оснащенных автотранспортом, самыми современными механизмами и приспособлениями для ведения аварийно-восстановительных работ.

При прохождении ОЗП 2011/12, в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания и Президента РФ, ОАО «МРСК Центра» обеспечила надёжное электроснабжение избирательных участков.  По итогам выборных кампаний энергетики получили в свой адрес множество благодарственных писем  от губернаторов, глав муниципальных администраций, председателей избирательных комиссий и руководителей организаций.

В числе основных задач 2012 года, направленных на повышение надежности в деятельности распределительного электросетевого комплекса Холдинга МРСК, остаются внедрение системы управления распределенными ресурсами для производства аварийно-восстановительных работ, реализация современной  системы мониторинга электросетевых объектов.

«Осенне-зимний период завершен, но мы уже сейчас готовимся к новому, - подчеркнул Николай Швец. - Для повышения надежности энергообеспечения будут совершенствоваться методы управления и система контроля».

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1344 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены