Сотрудники Белгородэнерго стали победителями конкурса «Семья года»

добавить в избранное
Сотрудники Белгородэнерго стали победителями конкурса «Семья года»
17 мая 2012, 15:57, МРСК Центра

Семья начальника отдела учета электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго» Антона Кожемякина стала победителем традиционного городского конкурса на премию главы администрации города Белгорода «Семья года». Награда Кожемякиным досталась в номинации «Молоды и счастливы вместе».

Конкурс в областном центре проводится ежегодно по 7 номинациям. Как рассказал мэр города Сергей Боженов, поощрение лучших семей города служит пропаганде гармоничных, созидательных и успешных семейных отношений, вовлечению горожан в процесс формирования положительного эталона современной семьи, повышает творческую активность и социализацию белгородцев.

Участие в конкурсе в этом году приняли две семьи сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»: Антон и Кристина Кожемякины и Анна и Павел Овчаренко. Они представили на рассмотрение комиссии различные материалы и документы об истории и достижениях своих семей: стенгазеты, семейные альбомы, благодарственные письма, кубки, грамоты, статьи и многое другое.

Победителем в номинации «Молоды и счастливы вместе» стала семья энергетиков Кожемякиных. Антон и Кристина не только живут душа в душу, но и работают вместе в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Антон является разработчиком электронного атласа «Природные ресурсы и экологическое состояние Белгородской области». Кристина – специалист отдела взаимодействия с субъектами рынка – вместе с супругом участвовала в реализации проекта «Региональная информационная система жилищно-коммунального хозяйства», а также бизнес-игре в рамках Федерального инновационного тренажера. Сейчас они входят в состав команды российского тура Мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом. Воспитывают сына Никиту и дочь Нину.

«Мы стремились к победе, но пока готовили материалы, обнаружили, что смысл конкурса и нашего участия в нем, конечно же, не в премии, а в том, чтобы найти время в наш очень быстрый век и аккумулировать, собрать воедино всю информацию о своей семье, - рассказал Антон Кожемякин. – В подготовке материалов участвовали все. Это веселые и незабываемые моменты. Мы вспоминали, сочиняли и радовались, точно делали какие-то новые научные открытия. Это очень правильный и добрый конкурс».

Диплом участника конкурса в этой же номинации получила еще одна семья энергетиков-строителей — семья Овчаренко. Анна и Павел вместе уже 10 лет. Муж Павел - строитель и по образованию, и по зову сердца. Самой надежной опорой в жизни считает свою семью - любимую жену и сына. Десятилетний Алексей учится в школе, занимается кик-боксингом и плаванием.  Обожает спорт и любит участвовать во всех мероприятиях вместе с мамой и папой. Хранительница очага Анна – энергетик, в филиале она работает начальником отдела управления делами. «Пусть мы не победили, главное, что мы были, есть и будем самой сплоченной, веселой и любящей семьей», - сказала Анна Овчаренко.

Каждый победитель получил премию в размере 50 тысяч рублей. Лауреатов конкурса лично поздравил и пожелал удачи глава администрации города Сергей Боженов. «В ёмком слове «семья» воплощено много понятий: любовь, уважение, счастье, милосердие, доброта, взаимопонимание, мир, согласие, теплота и здоровье. Именно семья определяет уровень благополучия государства и общества. Пусть жизнь каждой белгородской семьи будет согрета любовью, заботой и вниманием», — подчеркнул Сергей Боженов.

Необходимо отметить, что семьи энергетиков принимают участие в конкурсе «Семья года» ежегодно. Так, в прошлом году победителями в основной номинации стали супруги Гидротис, стоявшие у истоков развития электроснабжения города Белгорода и на двоих в «Горэлектросети» (Белгородские электрические сети филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго») проработавшие 96 лет. Накануне конкурса они отметили 56 лет совместной жизни.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1695 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены