Белгородэнерго в числе лучших страхователей Белгородской области

добавить в избранное
Белгородэнерго в числе лучших страхователей Белгородской области
31 мая 2012, 11:56, МРСК Центра

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» стал победителем конкурса «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования в Белгородской области» по итогам работы предприятия за 2011 год. Заслуженную награду вручил заместителю генерального директора - директору филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Роману Ткаченко заместитель председателя  Белгородской областной Думы Александр Скляров на торжественной церемонии, прошедшей сегодня в управлении пенсионного фонда РФ в Белгороде.

 

Основная цель конкурса — напоминание работодателям об их социальной ответственности перед нынешними и будущими пенсионерами. «Чем ответственней страхователи подходят к уплате страховых взносов, тем стабильней будущее пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня трудятся на предприятиях региона», - отмечают организаторы.

Конкурсные комиссии определяли победителей по четырём категориям: с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников. Из 96 тысяч белгородских предприятий, принявших участие в конкурсе, в списке  победителей - 16. Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» одержал победу в номинации «Лучший страхователь 2011 года с численностью сотрудников свыше 500 человек».

Получая награду, руководитель белгородского  филиала ОАО «МРСК Центра» Роман Ткаченко отметил: «Социальная защищённость наших работников, создание достойных условий труда и забота о будущем являются нашими главными принципами. В прошлом году Белгородэнерго выплатило все страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии сотрудников, в срок предоставив в пенсионный фонд все расчёты. Долг работодателя перед сотрудниками – обеспечить нормальные условия труда и уверенность в завтрашнем дне. И мы стараемся это выполнять».

Руководитель Белгородского отделения Пенсионного Фонда России Дмитрий Худаев, поздравляя победителей с заслуженными наградами,  выразил им благодарность за ответственное отношение к своим работникам.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1459 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены