Энергетики Белгородэнерго подарили детям сказочное шоу

добавить в избранное
Энергетики Белгородэнерго подарили детям сказочное шоу
1 июня 2012, 16:00, МРСК Центра

В Международный день защиты детей сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» подарили детям из подшефных школ, детских садов, интернатов и реабилитационных центров веселый праздник. С увлекательно-познавательной программой «Приключения пиратов Карибского моря» отправился в Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с  приютом Совет молодежи филиала.

Специально для ребят энергетики совместно с профессиональными аниматорами организовали яркое игровое представление, участниками которого стали все 47 проживающих в центре ребят. Они водили хороводы, прыгали, бегали, танцевали, катались на пони и соревновались между собой в различных конкурсах и эстафетах. В результате все заработали настоящее пиратское угощение и подарки.

«Мы долго думали, что подарить детям в этом году, — рассказал председатель Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Владислав Стоцкий. – Подарки – это обязательно, но с каждым ребенком, лишенным родительской заботы и домашнего уюта, хотелось поделиться своим теплом, показать, что мы не равнодушны, и нам хочется общаться и играть вместе. Поэтому мы переоделись в пиратов и отправились вместе с ребятами на поиски сокровищ».

 

А накануне, 30 июня, энергетики вместе с артистами Белгородского государственного театра кукол побывали еще в одном детском учреждении —  ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Ребят порадовало привезенное представление, подарки и приглашение на спектакль «Гулливер в стране лилипутов». «Мы стараемся развивать творческие способности наших воспитанников, поскольку наряду с развитием мелкой моторики это очень важно для здоровья, — рассказала директор центра Ирина Долгих. — Поделки и рисунки детей – предмет нашей особой гордости. Главное помочь детям найти себя».

 

 

 

 

Сотрудников Белгородских электрических сетей 1 июня пригласил в гости руководство и воспитанники руководство подшефного детского сада № 8. Здесь к празднику открыли построенную и освещенную энергетиками спортивную площадку.

 

«По-моему, у нас получился хороший праздник, — сказал заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Роман Ткаченко. — Заботиться  о детях, значит заботиться о будущем, а чужих детей просто не бывает, все они — наше будущее, все – наши дети. Беречь их, радовать, помогать встать на ноги нужно каждый день, из года в год всем нам. И особенно нельзя забывать о тех ребятах, которые оказались лишенными заботы родных отцов и матерей или испытывающих проблемы со здоровьем. Они особенно беззащитны перед миром, и наша общая задача сделать все, чтобы их молчаливые просьбы о помощи были услышаны».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 436 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены