
На общественное движение недовольных воронежских водителей обратили внимания областные власти. Теперь волонтеры предоставляют чиновникам список пожеланий по ремонту, те обязуются все выполнить. Кроме этого, участники общественного движения лично контролируют ремонт на городских улицах.
Помятые пороги и диски на своей "Волге" Жанна уже устала ремонтировать. Говорит, бесполезно, пара поездок по воронежским ямам - вмятины появляются снова. Вместе с такими же недовольными водителями Жанна теперь - активист общественного движения "Народный контроль и убитые дороги Воронежа".
"Постоянно выделяются деньги на ремонт, ремонт постоянно делается, дороги чинятся, но дороги чинятся настолько печальным образом, что в принципе ямы остаются те же самые", - говорит активист Павел Пелепцов.
Водители скинулись и установили огромный баннер с претензиями. Кроме этого, напечатали целый тираж небольших наклеек с тем же изображением. Стикеры клеят на машины, по словам волонтеров, на них действительно стали обращать внимание.
"Люди интересуются - где взять, куда подъехать, к этому делу я уже приобщил много народу", - рассказывает Артем Астапцов.
Активисты общественного движения - самые обычные воронежцы. По очереди они объезжают городские магистрали и буквально собирают все ямы. Водитель со стажем Ирина Иванова жалуется: снег давно растаял, а разметку на дороги так и не нанесли. В целом районе ни одной "зебры".
"У меня были такие ситуации, когда мне приходилось резко затормозить, я понимаю, что это пешеходный переход вдруг, и так повредилась у меня машина", - говорит Ирина Иванова.
Ямы на многих городских магистралях не только затрудняют движение, но и создают аварийную обстановку. Например, на улице Шишкова огромная дыра в асфальте. Тем, кто едет по правой полосе, либо приходится нырять в лужу, либо резко тормозить и объезжать ее по левой полосе, создавая тем самым помехи другим участникам движения.
Все воронежские ямы, замеченные волонтерами, оперативно появляются в сети. Здесь же люди пишут и пожелания по ремонту.
На общественное движение недовольных воронежских водителей обратили внимания областные власти. Теперь волонтеры предоставляют чиновникам список пожеланий по ремонту, те обязуются все выполнить. Кроме этого, участники общественного движения лично контролируют ремонт на городских улицах.
"Подрядные организации знают, что они сдают работу всему городу, это люди оценивают их работу, и только они могут сказать, хорошо или плохо", - говорит руководитель управления Дорог и дорожной деятельности Правительства Воронежской области Александр Трубников.
Перепечатка. Источник:
Целая армия водителей с битами и монтировками в руках контролирующая работу подрядчиков улучшат качество дорог на 200%!!!)Другого выхода как мне кажется пока нет(Минталитет у нас не тот(но все в наших руках)
Езжу в Воронеж регуляро, чтоб отремонтировать тамошние дороги нужны деньги равные бютжету Аргентины.
по любому
Так или иначе, но активность воронежских автолюбителей мне нравится. А вот акции белгородских вызывают недоумение своей тематикой:
в россии две беды......... сегодня какая то овца при объезде ямы чуть не торцанула меня в крыло
Юлень, Вы не совсем правы.
В нашей с вами РОССИИ уже - 3D.
Депутаты добавились...
Да и живём-то мы не в столице Чернозёмья, а в Старом Осколе поэтому чаще именно по по нему, родному, "катаемся".
Да, действительно, дороги и у нас тоже "..Опа полная" в сторону цемзавода приходилось каждый день ездить, так там её- этой самой дорги походу скоро совсем нистанет. Вот и приходится теперь на Лебединский ГОК по воронежской трассе на работу и обратно ездить.
В итоге в день в среднем 66 км в оба конца накатывать, благо у меня дизель- очень экономично, хотя и соляра сейчас по 27 рубчиков на Лукойле. Короче, нахрен никому ненужны наши дороги. Нужно и нам автомобилистам какуюнибудь акцию провести, создать, так сказать общесвенный резонанс. Мож глядишь Сава и подкинет с барского плеча денюшек, на дорожные заплатки.
А вы поближе куда-нибудь устраивайтесь на работу)
В чем проблема-то? Мало у нас тут объединений автолюбителей? Рейсеры, гонщики, байкеры, еще кто-то... Вот и двигайте вопрос! Кому это больше надо: вам или властям???
катерина ну ведь это же не выход из положения. Из за плохой дороги менять место работы.
Хорошая статья, молодцы воронежские парни! Несмотря на то, что ЕдРовцы в Думе хотят ввести драконовский закон, ужесточающий митинги, у меня предположение, что просто хотят активные массы запугать! Но такими действиями, народ еще более озлобляется к режиму Путину! А народные массы не сломить!
вот это набор слов
типа "Один палка два струна я хозяин вся страна"
очень улыбает такое выражение, "2 дня за рулем" водитель с двухдневным стажем, НО СО СТАЖЕМ же
Сегодня "ремонтируют" дорогу в сторону ремзаводских гаражей ( маршрут 6Б). Такое впечатление, что делают инопланетянам, а не для себя. По грязным выбоинам по лопате асфальта и пошли дальше. Чем быстрее, тем больше километраж.