Белгородская область предоставит гарантии на 230 млн рублей под кредиты малому и среднему бизнесу

добавить в избранное
Белгородская область предоставит гарантии на 230 млн рублей под кредиты малому и среднему бизнесу
8 июня 2012, 07:25, Вик

Депутаты Белгородской облдумы на заседании комитетов одобрили договор с Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства, который готов предоставить местным бизнесменам кредиты на 230 млн рублей под гарантии региона, сообщили «Абирегу» в облдуме.

 

По словам заместителя начальника департамента экономического развития области Сергея Алтухова, с этим банком правительство региона работает уже несколько лет. Предприниматели, получив вышеуказанные 230 млн рублей, смогут создать не менее 690 рабочих мест на территории региона.

 

 

Оператором по выдаче кредитов выступит областной Фонд поддержки малого и среднего бизнеса. В прошлом году организация выдала местным бизнесменам более тысячи льготных кредитов на общую сумму 465 млн рублей. Помимо этого, фонд предоставил нескольким десяткам предпринимателей гарантии перед банками, в результате бизнесмены смогли получить в финансовых организациях более 120 млн рублей.

 

 

По данным облправительства, оборот предприятий малого и среднего бизнеса в 2011 году составил 225 млрд рублей, что составляет примерно четверть от всего оборота белгородских организаций.

 

Источник: http://abireg.ru/

 
+1
6
-1
 
Просмотров 694 Комментариев 2
Комментарии (2)
8 июня 2012, 10:46 #

Лишь бы это было доступно всем, а не только "избранным".

 
+1
0
-1
 
8 июня 2012, 11:33 #

Дема истину глаголет! Все же дух социалиста у него чуть присутствует!

Другой момент, что 200 млн., те такая уж большая цифра для области, как бы не раздали между СВОИМИ парнями!   

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии