Депутаты упростили техосмотр. На ТО - в дилерский центр.

добавить в избранное
Депутаты упростили техосмотр. На ТО - в дилерский центр.
21 июня 2012, 08:34, sokoloskol

Госдума может принять во втором чтении поправки в законодательство, согласно которым автомобили, проходящие плановый осмотр в сертифицированных центрах, освобождаются от техосмотра. Кроме того, приняты поправки, разрешающие проведение ТО дилерскими центрами.

Как рассказал "РИА Новости" глава комитета по транспорту Евгений Москвичев, его комитет рекомендовал принять во втором чтении этот законопроект. По его словам, документ может быть рассмотрен в первых числах июля.

 

Предложенный законопроект был рассмотрен Госдумой и принят в первом чтении в конце апреля и содержит важные поправки в закон о техосмотре, начавший действовать в России с 1 января 2012 года. Ко второму чтению парламентарии внесли в документ ряд значимых поправок.

 

В частности, предлагается отменить техосмотр для тех автомобилистов, которые регулярно привозят свою машину на плановый осмотр к официальному дилеру и заносят соответствующие данные в сервисные книжки. "Мы разрешили этим дилерам проводить техосмотр. При этом они обязаны аккредитоваться, и когда хозяин автомобиля проходит ТО, он будет вправе получить талон техосмотра или диагностическую карту, которая приравнивается к ТО", - цитирует агентство Москвичева. 

 

Была одобрена комитетом и поправка, касающаяся отмены наличия 6-месячного срока действия талона ТО для покупки полиса ОСАГО. В этой же части комитет одобрил поправку, разрешающую заключать временный договор ОСАГО при отсутствии талона ТО. В частности, предлагается разрешить водителям заключать договор без предъявления талона ТО на срок до 20 дней и за это время пройти техосмотр. В первом чтении в документе фигурировал срок в 15 дней.

 

Источник : auto.vesti.ru

 
+1
1
-1
 
Просмотров 843 Комментариев 3
Комментарии (3)
21 июня 2012, 08:55 #

Ждем, не дождемся окончательного решения по ТО. У меня оба ТО совпадают и,се пройти у дилера.

 
+1
5
-1
 
21 июня 2012, 11:53 #

На новый авто сейчас талоны то не выдают, 3 года можно без него эксплуатировать автомобиль. Гарантия на автомобиль редко превышает 5-ти летний срок, после гарантийного срока, большенство владельцев перестают ездить к официалам. Получается Все эти движения с изменениями- возня на пустом месте. Ну, хоть разок не придется в 2 места ездить.

 
+1
0
-1
 
21 июня 2012, 13:40 #

У официалов слишком дорого каждый раз проходить ТО.У частников раз в 5-ть дешевле как минимум!Соответственно это делается для того , чтоб больше людей отдовали свои деньги официалам!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии