Специалист Белгородэнерго провел экспертизу проектов на международном форуме «Нежеголь-2012»

добавить в избранное
Специалист Белгородэнерго провел экспертизу проектов на международном форуме «Нежеголь-2012»
9 июля 2012, 07:27, МРСК Центра

Председатель Совета молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Владислав Стоцкий в качестве приглашенного эксперта принял участие в Международном молодежном форуме «Нежеголь – 2012» — системной площадке по отбору, развитию и поддержке талантливой молодежи. Организатором форума, который проходил с 27 июня по 6 июля, выступило областное управление по делам молодежи.

В этом году «Нежеголь» проходит уже в третий раз, и второй год подряд имеет международный статус. Около 130 учащихся и студентов образовательных учреждений области, представителей молодежного актива и общественных молодежных организаций из Белгородской области, Украины и Абхазии собрались вместе, чтобы обменяться идеями и опытом в реализации социально значимых проектов.

На белгородскую молодежь областные власти возлагают особые надежды: развитие Белгорода как «умного» города и формирование в нем солидарного общества без участия молодых инициативных людей невозможно. Организаторы рассчитывают, что участники форума предложат целый ряд проектов, которые помогут сделать Белгородчину еще более  привлекательным регионом.

Владислав Стоцкий прочитал лекции для участников смен «Лидерство» и «Зворыкинский проект», рассказал о программе инновационного развития общества, предложил участникам некоторые конкретные направления, сотрудничество по которым будет интересно и компании, и энергоотрасли в целом. Это инновации в сфере устройства и эксплуатации электрических сетей, автоматизации и учета, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

«В целом общение оказалось весьма результативным. Произошел обмен мнениями, опытом, информацией. Студенты рассказали о своих проектах в различных отраслях технологической и энергосберегающей деятельности. Уверен, что тренинги и лекции дадут дополнительный стимул развитию инноваций в регионе», — отметил Стоцкий.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1399 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены