Абоненты «Билайн» смогут совершать денежные переводы с помощью системы CONTACT и Платежного мира RUR

добавить в избранное
Абоненты «Билайн» смогут совершать денежные переводы с помощью системы CONTACT и Платежного мира RUR
8 августа 2012, 10:38, Irina77

ОАО «ВымпелКом», система CONTACT и Платежный мир RURU объявляют о запуске совместного сервиса денежных переводов для абонентов «Билайн». Теперь абоненты «Билайн» могут переводить средства через систему CONTACT со счета мобильного телефона получателям в России и в странах ближнего зарубежья. Перевод можно совершить на сайте Платежного мира RURU (RURU.ru), а также с помощью простых sms-команд на номер 7878.

Совместным сервисом Платежного мира RURU и CONTACT абоненты «Билайн» могут воспользоваться на сайте RURU.ru, а также отправив sms-запрос на номер 7878 со своего мобильного телефона. Получить перевод CONTACT, отправленный с мобильного счета абонента «Билайн», можно в любом из более чем 33 тыс. пунктов Системы, расположенных в России и странах СНГ.

Максимальная сумма перевода установлена на уровне 15 тыс. рублей, либо ее эквивалента в долларах США или евро. Комиссия за предоставление услуги составляет 5,95% вне зависимости от направления денежного перевода.
 
«Мы постоянно пополняем спектр возможностей мобильных платежей, чтобы абоненты «Билайн» могли ими пользоваться в любой момент, когда это необходимо, – отметил Виктор Маркелов, Директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «Вымпелком». – Совместный сервис с системой CONTACT по переводу денежных средств существенно расширит линейку и наполнение услуг мобильной коммерции. Например, денежные переводы, отправляемые в страны СНГ, теперь можно получать как в рублях, так и в долларах США или евро».

Стремительное распространение мобильных устройств и доступность сотовой связи открывают новые возможности в развитии платежных сервисов, – сказал Олег Журжалин,  начальник управления развития альтернативных каналов продаж CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора системы CONTACT. – Наше сотрудничество с «Билайн» и Платежным миром RURU полностью отвечает ожиданиям клиентов, привлечет к данному сервису еще большее число пользователей и будет содействовать дальнейшему росту популярности мобильных денежных переводов».


«Платежный мир RURU успешно предоставляет услугу мобильных денежных переводов. Партнерство с системой CONTACT позволит нам расширить географию охвата как в России, так и в странах СНГ и Балтии, предоставить возможность получения перевода в  разных валютах; рублях, долларах и Евро – в конечном итоге предоставить услугу перевода со счета мобильного телефона большему количеству абонентов операторов сотовой связи,  - отметил генеральный директор Платежного мира RURU Юрий Баев.

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 марта 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 209 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

О системе CONTACT

Система CONTACT работает с 1999 года. Оператором Системы является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО). Генеральная лицензия Банка России №1073. Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов. В настоящее время CONTACT объединяет более 900 финансовых институтов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые образуют мощную разветвленную сеть – свыше 230 000 пунктов обслуживания, включая платежные терминалы, в более чем 100 странах мира. Партнерами CONTACT по платежам являются более 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы».

О Платежном мире RURU

Платежный мир RURU позволяет оплачивать услуги с помощью технологий мобильной и электронной коммерции, электронных денег и банковских карт. С помощью RURU можно оплатить широкий спектр товаров и услуг: услуги связи (мобильный и стационарный телефон, интернет, кабельное и спутниковое телевидение), коммунальные услуги, взносы по кредитам и платежи в пользу государства, железнодорожные и авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия (билеты на стадион, кино и пр. Также сервис RURU позволяет осуществлять на лицевые счета других абонентов сотовой связи, на электронные кошельки, на банковские карты, а также переводы, которые адресат сможет получить наличными в отделении систем денежных переводов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1548 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены