В Белгороде прошёл большой велопробег энергетиков

добавить в избранное
В Белгороде прошёл большой велопробег энергетиков
8 августа 2012, 10:04, Irina77

Сотрудники филиала МРСК Центра — «Белгородэнерго» и других компаний Белгородской энергосистемы совместно с представителями управления молодёжной политики администрации Белгорода провели свой первый велопробег по улицам областного центра, приуроченный ко дню освобождения города. На 12-километровую дистанцию 4 августа вышли около 80 велосипедистов.

Старт велопробегу дали руководители областной организации «Всероссийского электропрофсоюза» и начальник управления молодёжной политики администрации Белгорода Евгений Ершов, пожелавший удачи спортивному начинанию энергетиков.

Начав 12-километровый маршрут от областной Доски почёта, велосипедисты сделали круг в центре Белгорода и по проспекту Богдана Хмельницкого проследовали до улицы Железнякова, откуда по улице Садовой начали обратный путь в центр города. Завершился велопробег на Соборной площади. По прибытию к финишу велосипедисты возложили венки и цветы к Вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Инициатором первого велопробега энергетиков выступила областная организация «Всероссийского Электропрофсоюза». Как отметил председатель Совета молодёжи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и Совета молодёжи «Всероссийского электропрофсоюза» Владислав Стоцкий, велопробег в канун дня освобождения Белгорода проводится впервые.

«Всё прошло хорошо! Жители города отнеслись доброжелательно к нашему мероприятию. При виде велоколонны слышались возгласы «ура», протяжные сигналы машин. Будем надеяться, что подобные велопробеги войдут в традицию», — подчеркнул он.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1477 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены