Белгородэнерго представляет Центр энергоэффективности на межрегиональной специализированный выставке

добавить в избранное
Белгородэнерго представляет Центр энергоэффективности на межрегиональной специализированный выставке
10 августа 2012, 12:05, Irina77

На IX Межрегиональной специализированной выставке «Современный город. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология» филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» представляет интерактивную экспозицию «Центр энергоэффективности», рассказывающую о современных методах экономии электроэнергии на производстве и в быту.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Департамент строительства, транспорта и ЖКХ, Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области и Белгородская торгово-промышленная палата. Главная задача форума - способствовать расширению торгово-экономических связей между странами, продемонстрировать новинки в сфере энерго- и ресурсосбережения и привлечь в область инвестиции. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» является одним из 253 предприятий-участников, представляющих  26 регионов России, Белоруссии и Украины.


 «Особенностью данной выставки является то, что мы не приглашаем на нее компании, демонстрирующие традиционные виды товаров или услуг. Отбор производится по обязательным критериям новизны, инновационности предложений и разработок», - рассказал на церемонии открытия начальник Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников.

Экспозиция Белгородэнерго в полной мере соответствует вышеозначенным критериям. Она представлена в необычной, интерактивной форме. С помощью I-Pad, компьютера и большой телевизионной панели посетители могут ознакомиться с современными энергосберегающими технологиями: приборами учета, осветительными лампами, отопительными устройствами, специальным оборудованием и пр., а также совершить виртуальную 3D-экскурсию по Центру энергоэффективности, открытому в прошлом году в помещении Центра обслуживания клиентов Белгородэнерго по адресу: улица Преображенская, 42. В доступной и наглядной форме посетителям здесь представлен широкий спектр сведений о способах экономии электроэнергии.

«Передвижной вариант» экспозиции Центра энергоэффективности, размещенный на выставке, привлекает внимание посетителей не меньше, чем стационарный. Многие отмечают актуальность темы энергосбережения в современных экономических условиях и недостаток у людей знаний о рациональных способах использования электроэнергии.


«Центр энергоэффективности создавался в соответствии с федеральным законом № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», который предписывает популяризировать информацию о способах экономии энергоресурсов, знакомить граждан с оптимальными решениями по эффективному энергопотреблению. То есть, воспитывать нового потребителя, умеющего по-настоящему рационально использовать энергоресурсы. Именно эти цели преследует наша экспозиция», - отмечает начальник Управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Белгородэнерго Наталья Якшина.

Выставка в «Белэкспоцентре» продлится с 8 по 10 августа.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1510 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии