Детские площадки от ОЭМК растут как грибы!

добавить в избранное
Детские площадки от ОЭМК растут как грибы!
30 августа 2012, 09:27, Lera8891

Праздник в микрорайоне Буденного

 

Главное – где играть, а во что - ребята обязательно придумают: в пиратов или разбойников, на перегонки или в догонялки…  Благодаря Компании «Металлоинвест» и ОЭМК красивые детские площадки появляются в разных уголках города. 24 августа металлурги открыли очередную игровую площадку. Во дворе домов №№ 6, 6а и 6б в микрорайоне Буденного появились уже знакомые старооскольской детворе горка, качели и лавочки. Свой новый двор юные жители обещают содержать в идеальном порядке.


«Сегодня мы находимся на седьмой площадке, открытой ОЭМК в августе. А всего запланировано открыть по городу 15 площадок, - рассказывает Ольга Кобрисева, начальник социального отдела ОЭМК. – На эти цели из средств Компании было выделено 2,7 млн. рублей. В северо-восточной части города площадки появились в микрорайонах Макаренко, Космос, Королева, Солнечный, Олимпийский, Ольминского и эта, в микрорайоне Буденного. Теперь мы планируем охватить юго-запад. Каждое открытие площадки будет сопровождаться развлекательной программой для ребят с конкурсами и подарками, весёлыми клоунами и сказочными героями».

Родители не скрывают – игрового комплекса ребятам, проживающим в микрорайоне Буденного, не хватало. Выбор бесплатных развлечений здесь невелик. Новые дворы - это подспорье для занятий спортом, весомый повод для того, чтобы сказать многочасовым компьютерным сеансам - решительное нет, а инициативе оэмковских депутатов – радостное да! 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 858 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены