Добрые традиции шефской помощи

добавить в избранное
Добрые традиции шефской помощи
30 августа 2012, 14:09, ОЭМК

На подготовку школ и дошкольных учреждений Старооскольского городского округа к новому учебному году Компания «Металлоинвест» выделила более 43 миллионов рублей.

Тысячи учеников с радостью ждут встречи со школой, учителями и одноклассниками. На подготовку школ и дошкольных учреждений Старооскольского городского округа к новому учебному году Компания «Металлоинвест» выделила более 43 миллионов рублей. 

Металлурги направили средства на ремонт кабинета химии с лаборантской в школе №40. Прежний кабинет с маленькой химической лабораторией переоборудован, в нём теперь одновременно может заниматься весь класс. Были обновлены стены, потолки, полы. Кроме того, для лаборатории приобретена новая специализированная мебель и оборудование. Для школьной столовой приобретён пароконвектомат, а для киностудии «Золотой кадр» ОЭМК оплатил поездку в Севастополь, где юные киношники снимали фильм о Крымской войне.

В школе №33 отремонтирована библиотека. Для занятий по вождению приобретён автомобиль. А школьную территорию украсил фонтан, который соорудили шефы из цеха обжига извести.

В школе № 25 проведён капитальный ремонт раздевалки, фойе и лестница. Кроме этого, благодаря помощи металлургов, начат ремонт в двух классах начальной школы, где полностью обновлены стены, окна, потолки, полы.

В школе № 20 полностью реконструированы кабинеты химии, физики и биологии с лаборантскими. Кроме того, здесь заменили все коммуникации, электропроводку, окна, двери, закупили новую мебель.

В школе № 21 с помощью шефов из цеха отделки проката ОЭМК ведётся капитальный ремонт в санузлах в крыле начальной школы. Санузлы на втором этаже претерпели косметические ремонты.

В сентябре в лицее № 3 распахнёт свои двери новый медицинский блок, в котором расположатся кабинеты - стоматологический, врача, процедурная, комната здорового ребёнка и другие, отвечающие всем санитарно-гигиеническим требованиям. На средства ОЭМК также полностью закуплено всё медицинское оборудование. Кроме того, первоклассники трёх классов будут учиться в обновлённых кабинетах. Для лицея приобретено музыкальное оборудование.

Это далеко не полный перечень добрых дел оскольских металлургов. Такую же помощь получили и другие подшефные школы Старооскольского городского округа, которых у ОЭМК – сорок.

 
+1
2
-1
 
Просмотров 969 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены