Подарок к юбилею колледжа – новый учебный корпус

добавить в избранное
Подарок к юбилею колледжа – новый учебный корпус
3 сентября 2012, 12:26, Oкси

В этом году Старооскольскому медицинскому колледжу исполняется 75 лет, и новый корпус стал отличным подарком для студентов. Его открытие состоялось в Старом Осколе 31 августа.

  Корпус четвертый по счету. В современное учебное здание бывшую туберкулезную больницу превращали пять лет. Реконструировали всем миром – на средства ферерального, областного и местного бюджетов. И вот наконец торжественный день настал

 

  Сейчас в колледже учится около 1000 студентов, многие из них в новом трехэтажном здании уже побывали. "Сейчасустановили много оборудования. Лекционные залы теперь просторные, красивые, намного приятнее станет учиться", – поделилась впечатлениями студентка колледжа Юлия Мишенина.

 

– Каждый кабинет здания оснащен современным оборудованием, которое даст возможность студентам до автоматизма отработать навыки по оказанию экстренной помощи, проведению лабораторных исследований, выполнению зуботехнических протезов и т. д., – рассказал  директор медколледжа.

 

  В новом здании около 40 кабинетов, в основном для практических занятий. В аудитории для клинически-лабораторных исследований нет ни одного старого стула, не говоря уже о микроскопах. Прежние аппараты заменили на новые бенакулярные, и теперь студенты будут смотреть на формулу крови в оба глаза.

 


 

  В тренажерном зале для привычного понимания здесь размещены, конечно, странные тренажеры, но для медицинских специалистов в самый раз. Фантомы, как их еще называют, максимально приближены к параметрам человеческого тела, именно на них и будут практиковаться будущие медики.

 

  Кабинет с названием "Здоровый ребенок" говорит сам за себя. Именно здесь преподаватель педиатрии Людмила Шамец научит юных акушеров пеленать, купать и ухаживать за новорожденными. Созданы необходимые условия развития и получения знаний для будущих реаниматологов и хирургов.

 

  Одним словом, в этом здании есть все для того, чтобы стать высококлассным медицинским специалистом. Есть здесь и кое-что для души: из окна хорошо видны молодые кустарники и деревца. Их студенты сажали сами. Ну а занятия в новом корпусе начались с 1 сентября.

 

 

 

http://mirbelogorya.ru.

 
+1
2
-1
 
Просмотров 928 Комментариев 4
Комментарии (4)
3 сентября 2012, 12:32 #

Выращивание медсестер это очень правильно! )

 
+1
1
-1
 
3 сентября 2012, 12:55 #

А при чём тут хохлы?

 
+1
2
-1
 
4 сентября 2012, 07:51 #

Они всегда, где то рядом...)))

 
+1
2
-1
 
3 сентября 2012, 18:40 #

Это просто обложка:-D

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии