ОЭМК занесён на городскую Доску почёта!

добавить в избранное
ОЭМК занесён на городскую Доску почёта!
10 сентября 2012, 18:59, ОЭМК

В минувшую субботу, 8 сентября, Старый Оскол отметил 419-й день рождения. Программа мероприятий открывалась торжественным заседанием Совета депутатов Старооскольского городского округа. Повестка состояла из двух вопросов: вручения медалей «За заслуги пред городом Старый Оскол» и вручения свидетельств о занесения на Доску почета Старооскольского городского округа лучших коллективов, предприятий, передовиков производства – победителей рейтингового голосования в честь Дня города. 

Решением Совета депутатов  от 31 августа 2012 года лучшим производственным коллективом – победителем рейтингового голосования признан Оскольский электрометаллургический комбинат. Свидетельство о занесения на Доску почета Старооскольского городского округа получили из рук мэра управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов и председатель профкома комбината Александр Лихушин. 

 

- К 2012 году ОЭМК подошёл с хорошими производственными результатами. В первом полугодии произведено 1 миллион 885 тысяч тонн окисленных и 1 миллион 388 тонн металлизованных окатышей. С января по июнь этого года произведено сортового проката около полутора миллионов тонн. В 2012 году в цехе окомкования и металлизации достигнуты следующие производственные показатели: с момента ввода цеха в эксплуатацию были получены 80-миллионная тонна окисленных и 50-миллионная тонна металлизованных окатышей, - отметил управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов, - Помимо этого мы реализуем ряд дорогостоящих экологически значимых проектов. В первом полугодии на их развитие, инвестировано более 850 млн. рублей. Я думаю, эти достойные показатели - заслуга всего коллектива оскольских металлургов. Мы каждый год получаем эту награду, так как вклад ОЭМК в развитие Старого Оскола неоспорим!

 

(на фото: председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Иван Потапов, управляющий директор ОАО «ОЭМК» Николай Шляхов, председатель профкома ОАО «ОЭМК» Александр Лихушин, глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин)

 

- Я считаю, что коллектив оскольских металлургов будет занимать достойное место на Доске почета, - поделился своими мыслями председатель профкома комбината Александр Лихушин.  - Всему этому предшествовали победы в многочисленных конкурсах областного и всероссийского масштаба. Так,  профсоюзная организация ОЭМК считается лучшей в области. Мы также по праву занимаем место на областной Доске почета. Наши уполномоченные по охране труда признаны не только в отрасли, но и среди всех промышленных предприятий России. Я считаю, что коллектив ОЭМК достоин носить звание лучшего среди предприятий округа!

 

В этот день свидетельства победы в городском рейтинге среди передовиков производства так же получили – Олег Бочаров, вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 2 и Николай Гриднев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха сетей и подстанций ОЭМК. 

 
+1
-2
-1
 
Просмотров 1709 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены