В школе №19 первоклашек будут учить с помощью новых мультимедийных проекторов

добавить в избранное
В школе №19 первоклашек будут учить с помощью новых мультимедийных проекторов
11 сентября 2012, 18:20, starnews

Современное учебное оборудование предоставили шефы — холдинг "ПромАгро" и Оскольский завод металлургического машиностроения

Сегодня практически каждый первоклассник с компьютером на «ты». Современные дети привыкли получать информацию о мире в виде цветных фото и видеороликов. Ну а в школах в распоряжении учителей, зачастую, лишь доска и мел. Современные учебники отсылают к мультимедийным приложениям, но продемонстрировать разделы учебной программы во всей красе учителям не дает устаревшая матчасть.
В 19-й школе теперь будут учить по-новому. Такую возможность предоставили шефы — холдинг "ПромАгро" и Оскольский завод металлургического машиностроения. Они закупили для первоклашек несколько мультимедийных проекторов. Теперь педагоги смогут разнообразить уроки учебными фильмами и фото-подборками.


Монтаж нового учебного оборудования в самом разгаре


«Это самое современное оборудование. Каждый комплект включает сам проектор, пульт управления, экран и набор дисков с учебными материалами», - рассказал заместитель директора школы №19 по информационным технологиям Владимир Гребнев.
Педагоги уверены, что с такой техникой уроки станут более познавательными и интересными.
«Эти технологии, по сути, делают учителя проводником в мир знаний. Ученики воспринимают информацию, глядя на экран, а педагог акцентирует их внимание на важных моментах, - рассказала учитель начальных классов школы №19 Татьяна Молчанова. - При помощи проектора мы можем показать текст и то, как его правило нужно написать в тетрадях. Это совсем не то, что водить мелом по доске».
Впрочем, отмечают преподаватели, оснащение классов современным оборудованием лишь один из примеров ежедневной работы с шефами.


Председатель профсоюза ОЗММ Лариса Насонова уверена, что новое оборудование поможет ребятам учиться не только лучше, но и интереснее


«Наше предприятие всегда оказывало шефскую помощь школам, - пояснила председатель профсоюзного комитета Осколького завода металлургического машиностроения Лариса Насонова. - Надеюсь, что оборудование, которое передали 19-й школе в начале нового учебного года, поможет ребятам учиться с огоньком, а педагогам разнообразить учебный процесс. Наши школы должны идти в ногу со временем».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1289 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены