Всероссийская акция «Блогер против мусора» в Белгороде прошла при поддержке «Билайн»

добавить в избранное
Всероссийская акция «Блогер против мусора» в Белгороде прошла при поддержке «Билайн»
11 сентября 2012, 07:00, beeline

В субботу, 8 сентября, в рамках акции «Блогер против мусора» интернет-активисты убрали Архиерейскую рощу в Белгороде. Второй год подряд экологическую инициативу блогеров поддержала компания «Билайн». В акции приняли участие около 50 человек, в том числе сотрудники Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом». В течение двух часов было собрано более 60 мешков мусора. 

Напомним, что мероприятия по очистке от мусора акваторий водоемов, территорий парков, скверов и других мест отдыха прошли одновременно в 179 городах России от Калининграда до Владивостока. Инициатором акции «Блогер против мусора» выступил известный блогер и путешественник Сергей Доля. Эта акция уже вторая по счёту. В прошлом году она прошла более чем в 120 городах России и объединила свыше 16 тысяч пользователей социальных сетей, было собрано около 25 тыс. мешков мусора.  



«Мы с коллегами с удовольствием приняли участие во всероссийской уборке. Получили огромный заряд позитива и удовлетворение от совместной работы. Приятно было увидеть столько неравнодушных людей. Если хоть одного человека мы научили убирать за собой мусор, значит,  день прожит не зря», - отметил директор по корпоративному бизнесу Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Романенко. 

В месте проведения акции был установлен Wi-Fi-роутер «Билайн», чтобы все участники уборки могли бесплатно воспользоваться услугами Интернет и вести онлайн-трансляцию мероприятия в социальных сетях. 

 
+1
10
-1
 
Просмотров 831 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены