Ай да «Ладушки» ! Ай да металлурги!

добавить в избранное
Ай да «Ладушки» ! Ай да металлурги!
14 сентября 2012, 10:45, ОЭМК

По результатам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2012 году второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» занял старооскольский детский сад №69 «Ладушки». На протяжении ряда лет над дошкольным учреждением шефствует сортопрокатный цех №2 ОЭМК. Металлурги помогли создать комфортные условия для работы педагогов и полноценного воспитания детей.

Яркое ограждение говорит само за себя: над детским садом «Ладушки» шефствует ОЭМК. Дошкольное учреждение закреплено за одним из основных подразделений комбината – СПЦ №2. За несколько лет шефства этот коллектив оказал детскому саду масштабную помощь.

 

– Шефская деятельность  давно уже стала неотъемлемой частью работы нашего цеха, можно сказать, вплетена в производственный процесс. Прокатчики – частые гости в детском саду «Ладушки», - рассказывает начальник СПЦ №2 Евгений Носов. – Мы стараемся ни одну проблему не оставлять без внимания, начиная от вопросов отопления, канализации  и заканчивая  благоустройством территории. В садике  мы сделали замечательный игровой городок. Занимаемся обновлением  фасада здания. Главная наша задача – снять все вопросы бытового характера с воспитателей, чтобы они всё своё время уделяли детям, их воспитанию.

 

Второе место в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - лишнее подтверждение профессионализма педагогического коллектива детского сада № 69 и эффективности шефской помощи ОЭМК.

 

– Сложно ли участвовать в таких представительных конкурсах? Вы знаете – нет, - рассказывает  Марина Волкова старший воспитатель МАДОУ детский сад №69 «Ладушки» . - У нас высококвалифицированные профессиональные педагоги. Это труд многих лет, и мы этот труд отразили в документах, которые представили на конкурс.

 

 – Я счастлива, что у меня есть возможность работать бок о бок с такими шефами, - делится впечатлениями Галина Канипова, заведующая МАДОУ детский сад №69 «Ладушки». – От имени детей, их родителей и педагогов нашего детсада я  благодарю весь многочисленный коллектив ОЭМК и, конечно же, сортопрокатный цех №2 за всё то, что они сделали.

 

Яркие спортивно-игровые комплексы, установленные при поддержке ОЭМК - не просто настоящее украшение территории, они помогаю детям расти активными и здоровыми, а подаренный комбинатом в 2010 году театр под открытым небом способствует эстетическому воспитанию. В отремонтированных на средства ОЭМК  лингафонном кабинете и библиотеке, музыкальном зале и зимнем саде, в комнате патриотического воспитания ребята постигают азы самых разных наук, показывая отличные результаты.

 

– Вот такой тандем сортопрокатного цеха №2 ОЭМК  и  коллектив садика № 69 – это и есть  залог успеха, секрет качественного образования наших детей, - считает начальник СПЦ №2 Евгений Носов.

 

Надеемся, что победа детского сада «Ладушки» в региональном этапе всероссийского конкурса не последняя, так как шефы будут продолжать делать всё возможное, чтобы детский сад № 69 развивался и расцветал.

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1225 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены