У страха глаза велики

добавить в избранное
У страха глаза велики
18 августа 2017, 23:33, Ольга74ку

 

Дети не должны бояться своих родителей. Наоборот, они должны уметь доверять им, как самим себе. С самых первых лет жизни ребёнка его родители должны понимать, что от их воспитания полностью зависит то, как сложится судьба их чада. По сути, в возрасте с 2 до 7 лет перед ними лежит ещё чистый холст, но ему предстоит стать личностью под руководством родителей, поэтому страху в этих отношениях нет места.

 

 

Бытует популярный миф, что воспитание – это крики и шлепки по мягкому месту, и, когда сторонний наблюдатель делает им замечание, что с детьми так нельзя, обычно следует довольно резкий ответ. Чаще всего можно услышать увещевания о том, что нельзя нарушать традиции образования: мол, всех и всегда родители пороли, и из этого ведь не вышло ничего страшного. Или же они применяют народную мудрость - сами выросли озлобленными на весь мир и жалость, как и сострадание им незнакомы, даже к близким людям. Вот и растят из поколения в поколение полные копии себя с поправками на любимый вид насилия. В подобных семьях дети с младенчества усваивают одну истину: «Кто сильнее, тот и прав».

 

Пока дети маленькие, их души полны страха: они боятся всего, и от одного родительского  взгляда у детей бегут мурашки по телу. Страх перед родительской расправой руководит ими, но не уважение. Только идиоты, могут утверждать: «Боятся, значит уважают». Кулаками и криками невозможно воспитать хороших людей. Страх порождает ненависть и злобу ко всему живому на Земле. Эти родители не только морально калечат своих детей, также подобные методы  воспитания влияют и на физическое здоровье у детей , от которых гораздо позже, когда взрослеют,  они пытаются вылечиться годами. Достаточно упомянуть лишь несколько болезней, которые вытекают из постоянного страха и тревоги: энурез и заикание. 

 

Очень часто окружающие слышат от родителей , что их дети по-хорошему не понимают, поэтому они вынуждены повышать тон или принимать более жёсткие меры - это методы физического  воздействия или рукоприкладство. Немудрено, что дети из таких семей не понимают замечаний, сделанных обычным тоном разговора: чаще всего они растут в обстановке разговор на повышенных тонах и гневных вопросов, которые сыплются на их юные головы, как только они начинают самостоятельно передвигаться. Таким образом, эти дети настолько привыкают к постоянным крикам и истеричному тону, что в обычной манере уже не воспринимают ничего, будь это замечание или просто сказанная информация.

 

Обычно, когда дети их этих семей вырастают, в итоге они делятся на два типа людей: это агрессоры, которые со всеми конфликтуют, потому что по-другому общаться их не научили; второй возможный тип – трусливые молчуны, которые держат всё в себе, боясь агрессивной реакции на свои слова и поступки. 

 

 Специально  для kavicom.ru

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 873 Комментариев 10
Комментарии (10)
19 августа 2017, 10:51 #

Зашел на Кавиком с утра и ... очень удивился, что сегодня за ночь в Осколе была, коль Кавиком пестрит такими заголовками.

image

 
+1
-1
-1
 
19 августа 2017, 12:06 #

жаль, что вы разочароваы. духовная  пища важнее всего но вкуссы у всех разные.

 
+1
0
-1
 
19 августа 2017, 12:37 #

Ольга, судя по подписи, - статья ваша, авторская. Сколько у вас детей? Как вы их воспитываете? Давать такие советы другим может только умудрённый жизненным опытом родитель. Вы из таких?

 
+1
-3
-1
 
19 августа 2017, 12:44 #

Вахтёр прибежал, ща паспорта проверять будет.

 
+1
-4
-1
 
19 августа 2017, 12:50 #

Нет, пока только с алкотестером.

 
+1
-3
-1
 
19 августа 2017, 13:39 #

я воспитывала свою младшею сестру я воспитывала с шести лет, так же наблюдение за другими выводы некоторыми делаюсь с мииром

 
+1
0
-1
 
19 августа 2017, 13:47 #

Ольга, не надо мудрить с профессионалами. Последствия непредсказуемы.

 
+1
0
-1
 
19 августа 2017, 14:37 #

я мудрю  и не лукавлю, пишу во что свято верю. 

 
+1
1
-1
 
19 августа 2017, 13:57 #

Родители умерли?

Простите, пож-та, но я сильно сомневаюсь, что человек с таким диагнозом сможет воспитать ребенка без помощи.

 
+1
0
-1
 
19 августа 2017, 14:33 #

можно сказать что так, они пили пить, когда Ксюхи было 13 а Марине 5 лет. Марину сама воспитывала.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии