Что общего между законом Ома и бабами?

добавить в избранное
Что общего между законом Ома и бабами?
26 августа 2017, 11:39, sablon

Название статьи любого читателя поставит в тупик, но ответ на него существует. 

Один из моих начальников, а их у меня за время работы побывало более 20 человек, любил устраивать экзамены претендентам на должность слесарей КИП и А.

Обычно это происходило в общей большой комнате, при народе, с ребятами не старше 30 лет. Сразу оговорюсь, я под категорию молодых уже не подходил, к тому же мы с шефом были единственными «химиками» - нарабатывали опыт в свое время в системе Минхимпрома. Считались почти коллегами!

Итак – экзамен.

Начинался он стандартно с закона Ома. Вроде бы штука пустяшная, изучается в школе, но потом большинством выпускников за ненадобностью забывается. Понятно, не отвертка, не пассатижи – основные инструменты слесаря, в карман не положишь. То ли от волнения, вдруг не примут, то ли от незнания, но кое-кто сыпался на такой ерунде.

Но шеф не сдавался, кадры нужны позарез, тем более шел монтаж шахтных печей, и наша работа в основном состояла в переноске и подъеме тяжестей на разные этажи-отметки. Именно там закон Ома не то чтобы не встречался, но даже и не упоминался.

В числе прочих - выяснялось, где учился, когда женился, есть ли представления о том, чем мы занимаемся (для не профи), что такое металлургия. 10-15 задачек, как правило.

Коронным, завершающим беседу оставался вопрос, ставящий в тупик любого мужика. До него все звучало серьёзно и вдруг нечто, не имеющее отношение к работе, как таковой: А как ты к бабам относишься?

Испытуемый, видел таковых не раз, в момент тушевался, краснел, мялся, не знал что ответить: Ну, как сказать, я как все… и окончательно замолкал.

 

Выдержав паузу, шеф громко и отчетливо заявлял: Ну и дурак! Баб любить надо!

Sablon, специально для Кавикома

Добавить комментарий
 
+1
19
-1
 
Просмотров 862 Комментариев 6
Комментарии (6)
26 августа 2017, 11:47 #

sablon. ГНеожиданно и забавно. На такой вопрос, заданный неожиданно, действитеьно, не каждый ответить сможет

 
+1
1
-1
 
26 августа 2017, 13:58 #

Браво!

 
+1
9
-1
 
26 августа 2017, 14:27 #

Саблон подстегнул. Армейская история вспомнилась.

 
+1
1
-1
 
26 августа 2017, 15:04 #

Так и выкладывай, чего тянуть.

 
+1
0
-1
 
26 августа 2017, 15:48 #

Отправил.

 
+1
-3
-1
 
27 августа 2017, 18:49 #

Армейская история вспомнилась.    

Вспомнилась армейская трактовка этого закона. Она правда относилась исключительно к женатым. Были и такие, хоть мало, но были. У них спрашивали: знаешь закон Ома? и тут же добавляли 

Закон Ома, тебя ..ут тут, а жену дома.

 
+1
-1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии