Руководители Старооскольского городского округа поздравляют старооскольцев с Днем знаний

добавить в избранное
Руководители Старооскольского городского округа поздравляют старооскольцев с Днем знаний
1 сентября 2017, 18:10, Ольга74ку

Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели, родители!

Сердечно поздравляем Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит наше будущее. В ваших руках продолжение славной трудовой и научной деятельности, начатой многими поколениями старооскольцев. Вам предстоит вносить свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное богатство округа, региона и приумножать мощь страны. Помогать вам в этом нелегком, но интересном деле будут учителя и родители, открывающие для вас двери в страну знаний, создающие ваше будущее ежедневным, кропотливым и благородным трудом. 
Желаем учащимся покорять самые высокие вершины знаний и претворять в жизнь самые смелые замыслы!
Педагогам – удовлетворения и радости за успехи воспитанников, ведь именно вы формируете у подрастающего поколения любовь к знаниям и уважение к нашей стране.
Родителям – терпения и мудрости, пусть в вашей жизни будет множество поводов для гордости за достижения детей.

 

А.В.Гнедых,
глава администрации
Старооскольского городского округа    И.В.Потапов,
председатель Совета депутатов
Старооскольского городского округа

источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1412 Комментариев 34
Комментарии (34)
1 сентября 2017, 20:17 #

"...Руководители Старооскольского городского округа поздравляют старооскольцев с Днем знаний..."

С Днём вашу административную мать писать нужно, а не с Днем!!! Это показывает ваши знания русского языка!


 
+1
13
-1
 
1 сентября 2017, 21:10 #

Умиляют своей наивностью доморощенные грамотеи. 

 

Азбучная истина № 7. Употребление буквы «ё» обязательно в текстах с последовательно поставленными знаками ударения, в книгах для детей младшего возраста (в том числе учебниках для школьников младших классов), в учебниках для иностранцев. В обычных печатных текстах «ё» рекомендуется писать в тех случаях, когда возможно неправильное прочтение слова, когда надо указать правильное произношение редкого слова или предупредить речевую ошибку. Букву «ё» следует также писать в собственных именах. В остальных случаях употребление «ё» факультативно, то есть необязательно. Источник: портал "Грамота ру"

 
+1
1
-1
 
1 сентября 2017, 21:31 #

Портал "Грамота.ру" может идти в жопу.

 
+1
1
-1
 
1 сентября 2017, 21:52 #

Есть ли еще авторитетные филологи, разделяющие это мнение? Или Вы такой один?

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2017, 23:02 #

грубо, я о  вас гораздо была лучшего мнения.

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2017, 21:35 #

Умиляют своей "продвинутостью" "специалисты", использующие для своей грамотности порталы для правильного написания слов, а не правила русского языка и буквы, существующие в нашем алфавите. Не знаю как сейчас, но раньше, за такое пренебрежение к правильному написанию слов, преподаватель указал бы на это как на ошибку с Вашей стороны и в итоге снизил бал. Благодаря подобным Вам, у нас в стране теперь и кофе - не он, а оно.

 
+1
8
-1
 
1 сентября 2017, 21:50 #

У Вас куча ошибок в тексте. Извините, с Вами не о чем говорить. 

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2017, 22:27 #

То есть, если администрация делает ошибки, так и с ней не о чем говорить?

Возможно у меня и проскакивают ошибки, но я и не вещаю в данном случае от имени администрации, которая поздравляет наплевательски отнеясь к русскому языку с Днём знаний тех, кто учит, и тех кого учат.

 
+1
8
-1
 
2 сентября 2017, 09:42 #

bogs, кофе "оно" - это благодаря поставщикам и производителям.

 
+1
6
-1
 
2 сентября 2017, 09:51 #

Ну, если с этого ракурса посмотреть то да, согласен.

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 09:47 #

Хотите сказать, что т. Сталин был неправ, когда потребовал вернуть "ёжика и ёлку"? Грузин потребовал! Хотя, он был более русский, чем многие мнимые русские.

 
+1
-2
-1
 
1 сентября 2017, 23:49 #

Сергей Б., ты с какой цепи сорвался? И ты вступил в секту "Обосрать администрацию, неважно по какому поводу"? Жизнь не удалась? Ищем виноватых? За букву "ё" пасть порву? Голосовать за Единую Россию будешь?

 
+1
1
-1
 
2 сентября 2017, 08:58 #

Не за неё не буду! Зато сегодня вроде как праздник города, но слышал, что людям (от предприятий), которые будут проходить колонной по Ленина выдадут атрибуты Единой России. Типа они её поддерживают. Так что и День города у нас теперь политизирован...

 
+1
5
-1
 
2 сентября 2017, 09:20 #

"И ты вступил в секту "Обосрать администрацию, неважно по какому поводу"?" 

Сделать замечание по поводу неоднократных ошибок, дабы они их дальше не совершали это значит обосрать?

"Жизнь не удалась? Ищем виноватых?" 

Это с чего такой вывод?

"За букву "ё" пасть порву?"

Все крупные нарушения начинаются с мелочей. Сначала уроки прогуливают, потом с плохой компанией связываются, а дольше и за воровство сидят. :-D

 
+1
20
-1
 
2 сентября 2017, 20:49 #

Ты забыл, как тебя прессовали после митинга старушек?

 
+1
0
-1
 
3 сентября 2017, 19:33 #

Ну что ты... Конечно помню! За твоё вмешательство ещё раз благодарю тебя. Но в данном случае это при чём?

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 09:54 #

"Начинается... утро в колхозе. Критиковать - это не значит обосрать. Когда вы уже эти азбучные истины усвоите?" O:-)

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 10:38 #

Никада! Баба забыла азбучную истину: что дозволено льву, то не дозволено львице. Проще говоря, от рук отбилась. Без льва. 

 
+1
-2
-1
 
2 сентября 2017, 11:07 #

Дое*аться не до чего, штоль.

 
+1
0
-1
 
4 сентября 2017, 20:43 #

image

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2017, 22:27 #

Тогда уж "поздравляем Вас" пишется как "вас" во множественном числе. В - строчная! В одиннадцати строчках десять раз - вы, вас, ваших, вам... Надеюсь, преподаватели оценили поздравление на "троечку".

 
+1
7
-1
 
2 сентября 2017, 01:27 #

Это не поздравление, а механический плагиат.  

Гнедых и Потапов не нашли ни одного своего  искреннего слова, которое бы шло от их собственного сердца и…  ума. Все – сворованное! Это бездушный пластмассовый  пазл, составленный из чужих слов, мыслей, предложений.   Скопируйте любую фразу, вставьте в интернет-поисковик и вы увидите тексты, слизанные даже из поздравления администрации в селе Ивановка Амурской области.

Кто из нас раньше слышал о  «славной научной  деятельности, начатой  многими поколениями старооскольцев»?! (В Брянске, откуда это передрали, – такой факт вполне может быть). В Осколе  ростки  просто высшего образования – и то еще не прошли двух поколений.

 «Трудовая и научная деятельность»… Ерунда чистая! Особенно в таком перечислении.  Разве деятельность – это не труд? И наоборот? А «научная деятельность» - неужели может быть вне  «трудовой»?

Новаторским духом потрясли фразы о том, что   «школьникам и студентам предстоит вносить свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное богатство округа, региона и приумножать мощь страны,  и помогать им в этом нелегком, но интересном деле будут учителя и родители». Я так и представил: встал пятиклассник  у печи в ЭСПЦ – а рядом с ним подручным  сталевара любимый учитель математики. И вкалывают, и вкалывают…

И что за немыслимую повинность  вменяют родителям авторы поздравления – «открывать двери в страну знаний»? Хотя… действительно, может,  под это и корпус педагогов сократить? К чему они, если мамы и папы откроют двери?   

Словно в трех соснах, запутались в «нашем-вашем будущем». Кто кому и какое будущее должен создавать – без ста грамм и не разобраться в этой хаосе  бессмысленных словес.   .

Тем не  менее, какие же у нас «умные»  местные  власти –  всех собак навешали на учащихся, педагогов, родителей – и то они должны, и это. А вот  сами – в сторонке. Ни за что власти не отвечают, ничего не обязаны делать-строить-поддерживать и т.д.  Поэтому, конечно,  и за подобное «качество»  поздравлений какой с них спрос?


 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 11:09 #

Вы все время, так активно их "обделываете". Можно узнать почему?

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 11:43 #

Мария, всё потому, что маразм неистребим. С каждым разом и годом он становится откровеннее, наглее. Тупые слоганы, на которые потрачены ненужные разговоры, время, деньги. Поздравления, похожие как две капли воды на блеяние ягнят. Бьюсь об заклад, найти грамотных учеников, и предложить им поздравить самих себя, так будет во стократ симпатичнее, уютнее и человечнее. В нашем случае взрослые дяди и тёти, призванные нести ум и добро в школы, дальше несуразицы не ушли. Достаёт изо дня в день торжественность неграмотных речей и обязательность сборищ по сигналу властей. 

Если подумать, то поздравление учеников с началом учебного года несёт в себе некую нелогичность. Вас поздравляют с выходом на работу? Только ненормальные. В некоторые наши школы и классы, уверен, дети идут как приговорённые к получению знаний насильно.

Из того вороха и неразберихи учебников, заданий, предмето, наша школа никак не выберется, и ученики прекрасно понимают это. Они читают те же критические статьи что и мы о современной системе образования, и соглашаются со многими авторами.

Тема школы - бесконечная и, если её не могут (не хотят) решать сверху, что уж нам-то говорить об этом. И нынешних составителей поздравительных речей уже не исправить, они или плохо учились, или успели очиновниться, и видеть толпы людей, а не конкретного человека в каждом родителе, школьнике, горожанине.  

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 12:17 #

"... Вас поздравляют с выходом на работу? .."

У нас человеку вышедшему из отпуска соболезнуют. :-D

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 13:44 #

Не, тут-то согласна полностью.

Просто, заметила, что Пересвет уделяет много внимания процессу поливания грязью нашу администрацию, в остальных обсуждеяних практически не участвуя. Не говорю, что он не прав, но стало интересно чем они ему так насолили)

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 12:51 #

Ну это же так просто, Мария! Ну хочется, чтобы власть уважала меня, вас, нас,  а не держала меня, вас, нас  за урну, в которую она сбрасывает  обсосанные окурки и огрызки своей жизнедеятельности.

Кривое  поздравление, которое мы обсуждаем,  - это же не личная переписка Саши и Вани, а официальный публичный акт. И власть должна быть готова к тому, что он  будет оцениваться также открыто, публично.

Вот только что три   часа назад Гнедых, за которого вы так переживаете, в своей «речи» на демонстрации заявил, он «любит Старый Оскол с его исторической уникальностью».

От такого, извините,  наглого лицемерия я чуть было не свалился  под ноги нашей колонне, когда мы проходили по Ленина. В двух  шагах от мэра  уже осела  пыль от  исторической уникальности, которую он снес под самый корешок. Но, оказывается, он охвачен любовью…  Он ведь обращал эти слова и ко мне. Я должен на них реагировать? И каким образом?  

Поэтому власть, которая не способна быть умной, культурной,  совестливой, должна уйти в отставку. На Кавикоме не я один с такими хотелками, если вы заметили.

И я никого не «обделываю». На это позывы как раз у нашей власти, особенно когда она совсем уж…  На работе ребята принесли  предвыборную агитку, в которой действующий городской  депутат, снова идущий во власть, демонстрирует крутизну  своего ума. Он украсил агитку «забойным»  хэштегом: #...чийделает. То есть фамилия и глагол «делает».  Ну нет слов, нет слов у меня на это!

Но хороший комментарий дает Sablon. Точно в десятку!

 

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 13:45 #

за Гнедых не переживаю. Интересны любые точки зрения.

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 14:29 #

Вот представляю себе сейчас школьников и их родителей, которые, прочитав это поздравление, тихонько рыдают в углу от его "бездушности" и "сворованности". Вы всерьез считаете, что можно написать проникновенный, душевный текст примерно 20-30 тысячам человек, из которых Вы 99,99% лично не знаете и никогда не узнаете? Искренний, эмоциональный, душевный текст можно написать любимому, уважаемому человеку, которого Вы очень цените.  Все адекватные люди прекрасно понимают, что это поздравление - формальность, и относятся к нему соответствующе. И те, кто пишет, и те, кто читает. Это такой негласный общественный договор. Серьезно относиться к таким текстам, по-моему, наивно.  Да, его можно было написать лучше, но любой текст можно улучшать до бесконечности. И с чего Вы взяли, что в селе Ивановка Амурской области писали этот текст сами, а не слямзили еще откуда-нибудь?     

 
+1
1
-1
 
2 сентября 2017, 20:51 #

Петр Кнут, в этом тоже тупик нашего общественного  развития: местная  власть (я пока о ней веду речь) переполнена такими «адекватными» людьми, к которым, понимаю, вы и себя относите. Каждый «адекватный» чиновник втайне так и думает: а что тут еще нужно? Сойдет и так, мало кто будет читать. Тем более, что и шеф  малограмотный, не поймет, что ему тут подсунули для подписи «спичрайтеры».

По вашей логике, и незабвенный скандал с неграмотным поздравлением, подписанным Шишкиным, не имел под собой почвы – ну было же понятно, чему посвящено его поздравление. Зачем исходить всенародным  негодованием?

В данном случае нет никакого общественного договора, этой мелкой выдумкой  вы просто мажете  великого Жан-Жака Руссо,  а есть  известный наш национальный позор – выполнять свои служебные обязанности спустя рукава, наплевательски, левой ногой. Поручать публичную работу  неподготовленным, без должной квалификации и компетенции служащим.

Вы приходите в присутственное место, чтобы быстро получить нужную услугу, а получаете волокиту, хамство, презрение к вашему человеческому достоинству –«ходють тут всякие…». Это  всё та же ваша психология – психология «адекватных» людей, которые  уверены – никуда вы не денетесь, после любой зуботычины утрётесь, но придете за справкой.

И вы глубоко ошибаетесь, считая, что официальный текст, обращенный не лично к вам,  не может быть проникновенным, эмоциональным. Я бы взял на себя смелость порекомендовать вам расширить познания на этот счет.   

Разумеется, в таком тексте всегда присутствует  известная доля формальности. Но её тоже можно излагать ясно, логично, по правилам русского языка и с учетом того, кому это письмо адресовано.  Без маразма, как верно заметил Sablon.

Наверное, вам доводилось слышать, что сегодня общественность озаботилась даже тем, чтобы законы наши создавались именно таким языком, чтобы были понятны с первого прочтения. А ведь законы как раз и относятся к выражению, как вы говорите, общественного договора. Так что еще требовать от них? Но вот настроились потребовать русского языка.

«Как мы пишем, так и дышим…» - это не просто поэтическая метафора барда. Всё намного  серьезнее, уважаемый Петр. Как мы пишем – так и живем, так и строим, и ремонтируем, и лечим, и учим, и осуществляем пассажирские перевозки, так и храним память о предках… Кстати, зайдите на старое кладбище по Ленина, чтобы понять – не надо улучшать до бесконечности, достаточно – до человечности.

И вопросом на вопрос – с  чего вы взяли, что я взял, что текст писали в Ивановке? Если вы внимательно пользуетесь  интернетом, то увидите не одну ссылку. Надо было все перечислить и дойти до аb ovo?

 

 
+1
0
-1
 
2 сентября 2017, 22:26 #

Прочитав Ваш ответ, я понял, что мне нужно срочно поблагодарить кого-то за адекватность. Только сейчас я глубоко осознал, насколько это бесценный дар! Бог (материя, родители, общество...) - искреннее спасибо вам!  

 
+1
2
-1
 
2 сентября 2017, 18:39 #

Можно ни о чем не спорить, а посмотреть картинку, и всё станет на свои места.

image

 
+1
6
-1
 
2 сентября 2017, 19:47 #

Сезон закрыт... полузакрыт точнее...

Сквозь сетку лета осенью пахнёт

и сморщит лист, и лето почернеет,

и, может быть, в моей душе уснёт...

Но будет лето бабье -- вот же сила!

Проснётся, унесёт в такую высь,

что станешь внесистемно многокрылым,

и будет снова распрекрасна жизнь!

 

           Николай Почтовалов

 
+1
10
-1
 
3 сентября 2017, 13:38 #

Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели, родители!



                                             https://www.youtube.com/watch?v=wRgQXidaDOs


            


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии