Вот что Ирина Хакамада думает по поводу свадьбы ее солнечной дочери.

добавить в избранное
Вот что Ирина Хакамада думает по поводу свадьбы ее солнечной дочери.
22 сентября 2017, 08:36, Ольга74ку

Ирина Хакамада — российский политик и публицист, кандидат экономических наук, писательница, радио и телеведущая. Она очень популярная женщина в своей стране, человек, умеющий принять вызов и победить. Но мало кто донедавна знал, что в семейной жизни ей каждый день приходилось сталкиваться с проблемами, решить которые она не в силе.

Хакамада воспитывает ребенка солнца. Ее дочь родилась с синдромом Дауна. Женщина-политик была совершенной, идеальной, успешной. А ребенок — совершенно другим. Она старалась уберечь его от мира. Это было чем-то очень личным, секретным, не для каждого, тайным сердечным переживанием, незаметным за чередой достижений, которые выносились на публику.

Но Ирина всегда хотела выбороть для своего ребенка право жить как все. Поэтому, когда дочь Мария достигла сознательного возраста, рассказала о ней всем. Это было смело.

Впервые Хакамада вывела дочь в свет в 2008 году, появиdшись с ней на премьере фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». 11 лет она скрывала это поначалу.

Сейчас Маше 20 лет. И она по-своему прекрасна. Девушка часто появляется вместе с мамой на публике. Ирина Хакамада больше ничего не скрывает и иногда публикует их совместные фотографии в Инстаграме.

Главное то, что у девушки есть и личная жизнь. Ее любимый человек — Влад Сытников, чемпион мира по жиму штанги лежа в своей возрастной категории. Эта пара вместе уже два года. И выглядит счастливой. В студии программы «Мужское и женское» они объявили о том, что собираются пожениться. Темой программы была «Социализация людей с синдромом Дауна».

«Я хочу выйти замуж за своего любимого и быть с ним всегда вместе и иметь своих детей. Я хочу открыть свою фирму, я буду тоже зарабатывать деньги, обеспечивать свою семью и даже мужа», — такую позицию занимает Мария Сиротинская, дочь Ирины Хакамады.

Как относится к происходящему Ирина Хакамада? По-мудрому. Она видит в своей дочери самостоятельную полноценную личность. В этом большая заслуга и ее самой, в ее правильном воспитании и отношении как к равному себе человеку.

«Маша уже выросла, встречается с молодым человеком. У них любовь-морковь. Они без меня отправились на Первый канал в программу Гордона и заявили о своей свадьбе. Да на здоровье! Они взрослые. Не имеют на это права? Имеют. И такие программы могут помочь другим людям, родителям таких детей. Я не знаю, чем все это закончится, поэтому выдерживаю паузу. У людей с синдромом Дауна фантазия и реальность существуют вместе, границ почти нет, поэтому непонятно, когда у них игра, а когда все по-настоящему. Они такие волшебники. Поэтому в них нет зла», — комментирует Хакамада.

«Я научилась быть немного «человеком дождя», как дочь. Сегодня погода хорошая — и счастье. Маша улыбается — опять счастье. Пишет она мне каждое утро и вечер: «Ты самая любимая, лучшая мама на свете», — и снова счастье. Идем по улице, а я думаю: «Со мной любимый человек. Да, он зависит от меня, ну и что? Ей от меня ничего не нужно. Вернее, только одно — чтобы я была рядом». Это великий урок — радоваться каждому мгновению жизни. Здесь и сейчас».

Мария обучается в художественном колледже и мечтает стать керамистом. Публичная мама хотела, чтобы жизнь ее дочери ничем не отличалась от жизни обычного человека. Ей было трудно, но у нее получилось. Это заслуживает уважения.

 

источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1806 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии