Её призвание - быть матерью

добавить в избранное
Её призвание - быть матерью
25 сентября 2017, 08:53, Ольга74ку

Сегодня, дорогие мои читатели, я расскажу вам о прекрасном человеке, моей кузине Елене. Наши судьбы изначально были похожи, как считали наши мамы. «Они обе Богом сближены»,- говорили её мама. Схожесть наша состояла в том, что мы с Леной от рождения не были здоровыми. В моём случае виновного найти было сложно - родовая травма, случай же кузины был иным - во всех её несчастиях был повинен её собственный отец, который избил тётю на последнем сроке беременности. Итог деяний отца Лены был плачевен: его дочь родилась с ужасным искривлением позвоночника. Пока Лена была маленькой, она не испытывала особенных страданий. Когда ей было около 4 лет, всё изменилось: искривление Лены начало прогрессировать и превращаться в  горб. 

Мама Лены, обеспокоенная состоянием дочери, не стала долго медлить и повезла малышку в московскую клинику на консультацию к доктору. Врач порекомендовал Леночке носить жёсткий, неудобный корсет, который должен был затормозить рост горба. Носка корсета доставляла девочке множество физических и моральных страданий. Мама Лены не смогла видеть каждодневные слёзы дочери в утренние минуты надевания корсета и уступила мольбам и просьбам, разрешив снять ненавистные оковы. Результат добросердечия был плачевен: искривление продолжало прогрессировать, и горб сдавил внутренние органы. О физических муках моей кузины рассказывать не буду, дорогой читатель, потому что я не ставлю своей целью пробудить жалость к Лене - её жизнь достойна уважения и восхищения, и в этой истории я хочу объяснить почему.

 

С раннего детства приоритеты у нас были разные: я любила кино, музыку, книги, допоздна слушала рассказы взрослых о житье-бытье. Лена же любила постигать кулинарные секреты, шить,  кроить, прибирать в доме, даже без напоминаний старших. Про таких, как она, говорят «мамина помощница». С детских лет Лена любила наблюдать, с каким радушием и теплом принимают гостей в их доме её бабушка и  мама. 

 

Лена всегда мечтала о младшем брате или сестре и очень часто настойчиво повторяла просьбу. Будучи взрослой, она просила маму взять малыша из детского дома, чтобы она сама могла его воспитывать. Лене было уже слегка за 20, когда её мечта наконец исполнилась. Говоря языком верующих, Бог услышал мольбы и послал Лене дар с небес: девочку Танечку. Малышка была дочерью их дальних родственников, семья её была многодетной, на всех не хватало тепла и ласки. Начиная с 5 лет, Танюшка начала убегать из дома к Лене. В этом доме было тепло и уютно, во время Таниных визитов глаза Лены наполнялись нежностью и теплом, в эти дни Ленин мир крутился вокруг Таниных желаний. Проходило несколько дней и девочку забирали от Лены, что было тяжело и для малышки, и для моей кузины. Перед походом в школу, родители Тани всё же решили больше не травмировать дочь и не разлучать её с Леной. 

 

В первый класс Танюша пошла уже живя с Леной. На девочку трудно было смотреть без восхищения: под стать своей приёмной матери она была умной, доброй и трудолюбивой. Лена цвела от счастья малышки, которой учёба давалась легко. Сиднем Таня не сидела, старалась во всём подражать Лене, берясь вместе с ней за любой труд. Девочка, как солнышко, отвечала Лене теплом. Когда Таня училась в начальной школе, её бабушка - мать Лены - серьёзно заболела: женщину скосил инсульт. На девчонках осталось довольно большое хозяйство: коровы, гуси и куры. Продавать животных им не хотелось, но у Лены не хватало сил доить корову, и Танюшке пришлось в девятилетнем возрасте научиться это делать. 

 

К окончанию Таней школы, Лена начала задумываться о её высшем образовании. Тут она вспомнила о том, что в Москве были родственники её отца, один из которых к тому моменту уже стал влиятельной фигурой в одном из московских университетов. Хоть Танюшка и была умницей и окончила школу с хорошими оценками, Лена всё же обратилась к своему кузену с просьбой о помощи своей дочери. Согласие было получено, и им пришлось переехать в Москву на несколько лет. 

 

В университете Таня встретила хорошего человека. Он был старше её на пару лет. В итоге они поженились и на данный момент у них уже есть дети. Семья приняла решение переехать назад в Ленин дом: роскошь Москвы не смогла затмить понимание, что в деревне Лене будет лучше, и Таня приняла решение в пользу своей матери. Все мечты Лены реализовались. Теперь она вместе с дочерью и её семьёй живёт в селе, и у них огромное, цветущее подворье.

Специально .kavicom.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 684 Комментариев 4
Комментарии (4)
25 сентября 2017, 11:36 #

Открою секрет Полишинеля. В интернете полно ресурсов, как платных, так и бесплатных, проверяющих текст на уникальность. 

image


image


image

 
+1
1
-1
 
25 сентября 2017, 12:03 #

изначально писала это статью для восколе ..про ресурсы знаю, не я одна дублирую статьи свои. воскол мой первый сайт на нём впервые писала под своим именем  , ковиком я не смогла освоить,  много лет назад

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2017, 13:01 #

ковиком благадарен вами что вы освоить его

 
+1
-4
-1
 
25 сентября 2017, 13:32 #

ирония?:) как оговорил мой покойный батюшка. непрошенным гостям,- не уходите мне без вас лучше.))) 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии