Растить читателя.

добавить в избранное
Растить читателя.
2 ноября 2017, 09:53, rkaip2015

До сих пор люблю читать книги. По правде сказать в основном детективы, фантастику... Но сравнивть настоящую книгу и всевозможные электронные варианты просто невозможно... Настоящая Книга-это Настоящая Книга...

В свое время, если помните, был настоящий книжный бум. до сих пор моя супруга преречитывает "Анжелику" , я Дюма, Купера,Блэка,Чейза, Беляева, Гончара, Маринину... Книги покупались томами и читались взапой. Иногда прихожу в библиотеку им. Пушкина и просматриваю старый арсенал. И особенно отрадно, что снова озаботились издательским делом. И начинают пропогандировать чтение в среде подрастающего поколения:

 

 «Миссия выполнима - растить читателя!» Российские издатели детских СМИ объединяют усилия

Источник: ГИПП 8 февраля в пресс-центре ГИПП состоялось первое открытое заседание «Детские СМИ. Стратегия развития – 2017». За круглым столом собрались представители 20 изданий и двух общественных организаций, в сфере интересов которых детская тематика. 

Онлайн-участие приняли 9 региональных коллег – из Крыма, Старого Оскола, Башкирии, Свердловской области...

   Сегодня в России уже ведется разработка Государственной программы поддержки чтения, но, как единогласно отметили все собравшиеся за круглым столом, одним из серьезных направлений в ней должна стать поддержка чтения детской периодики.

Идея консолидации сил и всевозможных ресурсов будет реализована в рамках созданной в ближайшее время Секции детской периодики в структуре ГИПП. До конца февраля решено разработать регламент и устав секции, рабочую группу, определить основные направления работы. Затем предложение о создании новой структуры в Союзе издателей будет вынесено на Правление ГИПП.

- Главное в этом процессе – не технические моменты и регламент (одобрение Правления ГИПП)… Издателям нужно не затягивать процесс обсуждения, а как можно скорее определиться с тем, что это будет за структура и каков механизм ее работы, - отметила Ирина Мамонова, PR-директор ГИПП.- Но, судя по активности и продуктивности первого, по сути организационно-ознакомительного заседания, процесс пойдет  быстро.  

Проект «Детские СМИ ГИПП»  будет предложен на обсуждение после обработки всех предложений и на сайте ГИПП, и на отраслевых страницах в соцсетях. Исполнительная дирекция ГИПП призывает всех заинтересованных  в развитии уникального медиасегмента активно подключиться к работе.

 

Источник: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=62123

 

Специально для Кавикома

 
+1
1
-1
 
Просмотров 869 Комментариев 3
Комментарии (3)
2 ноября 2017, 13:48 #

Прочитал как "растлить читателя"

 
+1
9
-1
 
2 ноября 2017, 18:21 #

Для этого тоже книги существуют. :-D

 
+1
0
-1
 
2 ноября 2017, 18:25 #

А книга в руках, это намного лучше чем в электронном виде! Но блин цены на "живые" книги сейчас однако... Еслиб я покупал в магазине книги, которые прочитал за последнее время, то не купил бы столько, дорого однако...

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии