Конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины»

добавить в избранное
Конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины»
3 ноября 2017, 08:54, rkaip2015

В пылу забот, очень важно помнить о тех, хоть и не больших событиях поддерживающих славные традиции Старого Оскола. Прошу прощения за хронологию событий, но эти небольшие вехи формируют огромную историю...

Конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины» – это интеллектуальная телевизионная игра, в которой

 

команда из семи игроков, называемых «знатоками», ищет правильные ответы на вопросы телезрителей, касающиеся

 

православной культуры, христианской этики, а также духовной истории России и Крыма.

 

«Зерно Истины» с 2007 года объединяет православных школьников и студентов из России, Украины и Беларуси. А в

 

весенних съемках полуфинала республиканского этапа игр 2016 года впервые принимали участие и взрослые знатоки –

 

учителя общеобразовательных школ и родители.

 

Съемки регионального конкурса проходят в парке Салгирка, в усадьбе графа М.С. Воронцова. Игры международного

 

конкурса уже несколько лет подряд проводятся в гостиничном комплексе «Замок Викинг» Черноморского района

 

Республики Крым.

 

Организатор проекта - Симферопольская и Крымская епархия.

2017 г. Пожалуй, самым трудным, с точки зрения самоотдачи, напряжений, силы эмоций стало                  8 сентября. С телезрителями играли команды г. Феодосии, Евпатории (рук.Фоминых Н.Г.) и Саки (Харитонова В.П.). НО самая главная «интрига» заключалась в том, что три (!!!) команды сыграли с одинаковым счетом 6:1, и она ждала своего разрешения… Оргкомитетом было принято решение провести суперфинал на определение «самого – самого» победителя! За столом в телестудии  собрались по три знатока команд г.Брянска, Старого Оскола и Дзержинска. Вопрос – ответ, вопрос – ответ, а возле экранов телевизора все участники, руководители команд, даже наши любимые повара!

Итак, итоги X Международного были подведены 8 сентября вечером на торжественной церемонии награждения победителей, сопровождавшейся замечательным концертом. В нем традиционно исполнялась песня для каждой команды, в исполнении юных талантов из многих уголков Крыма, а также нашего доброго давнего друга  ансамбля «Петропавловская песня».

Главный приз – Золотая вайя (пальмовая ветвь) и путевка на недельный отдых в замке «Викинг» был вручен команде г.Брянска. Серебряную и бронзовые пальмовые ветви увезли команды Старого Оскола и Дзержинска (последние были еще и дебютантами конкурса).

Огромное спасибо всем: и детям, и взрослым, и священникам, которые окормляли команды, за самоотдачу, неравнодушие, любовь к «Зерну Истины», к православной культуре, непреходящим ценностям добра и познания! До новых встреч в сезоне 2017-2018!

 

В 2016 году команда Старого Оскола заняла в тяжелейшем интелектуальном противостоянии первое место!!!! источники http://crimea-eparhia.ru, @zernoistini , znatoki.ortox.ru, https://twitter.com/zernoistini https://vk.com/zerno_istinihttps://twitter.com/zernoistinihttps://www.facebook.com/zernoistini/https://elitsy.ru/communities/110387/

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1199 Комментариев 2
Комментарии (2)
7 ноября 2017, 10:22 #

Дай-то Бог, главное только чтоб историю люди знали правильную. А то у нас кое дк великий позор считают как что-то великое:


http://tvspas.ru/ Медиапортал ТВСПАС о главной опасности в наше время. Профессор кафедры отечественной истории новейшего времени РГГУ Михаил Бабкин рассказывает о том, как совершалось предательство помазанника в 1917 собором архиереев, упразднивших любое упоминание о царе и монархии как Богом данной власти. Члены Св. синода, приведя православную паству к присяге на верность Временному правительству и не освободив народ от действовавшей присяги на верноподданство императору, сподвигли, по сути, российских граждан на клятвопреступление. Последствия этого предательства по сей день мы ощущаем на себе. До тех пор пока не произойдет всенародное покаяние и возвращение к богослужебным текстам дореволюционного времени, над нашим народом будет довлеть предательство нашими предками Христа, царя и веры православной.







 
+1
0
-1
 
7 ноября 2017, 10:24 #

Главное чтобы они настоящую историю православия знали:



 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии