Мои пернатые друзья

добавить в избранное
Мои пернатые друзья
18 февраля 2018, 18:16, Алпей

Сейчас зима, все занесено снегом и у птичек наступил период, который люди называют безкормицей. Кошкам и собакам проще найти пищу. Они ее просто достают из контейнеров, в которых жители вбрасывают свой бытовой мусор, среди которого и пищевые отходы.

Однажды мне довелось наблюдать такую картину: приличного размера дворняга, неведомым путем забралась в мусорный контейнер и там перебирала мешки с мусором в поисках пищи. Найдя такой пакет, взяла его в зубы, причем, довольно аккуратно, подцепила за обе ручки. Пакет был срвнительно небольшой, такие мы часто покупаем в магазинах для удобства в переноске покупок.

 

С этим пакетом она выпрыгнула из контейнера, да не совсем удачно. Пакет зацепился за край контейнера и порвался. В зубах дворняги остался только полиэтилен, а содержимое рассыпалось около контейнера. Собака, держа в зубах остатки пакета, с сожалением и раздумьем, рассматривала рассыпавшийся мусор. На помощь пришли вороны  и произвели генеральную сортировку. 

 

Разделили съедобное и не совсем. Одна даже ухватила упаковку из-под молока и взлетела на ближайшее дерево. 




 

На это же дерево слетелись еще несколько ее родственников, предвкушая дележку, но получился, как говорится, облом. Упаковка-то большая, а есть нечего. Через пару минут вороны сбросили свою неудачную добычу с дерева. Зачем занимать клюв, коль толку мало?



А голуби, которых во дворе водится около двух десятков, а может быть и больше, оказались благороднее ворон. Мне, например, ни разу не приходилось видеть голубей в мусорных контейнерах. Вокруг контейнеров, видел. 

Однако, тех крошек, которые им удавалось находить вокруг контейнеров, явно было недостаточно для их насыщения. А морозы и снегопады вообще лишали их даже этой малости, поэтому, начали появляться подохшие голуби. Пусть и единичные, но они же дохли по причине голода и холода.


Решил я взять над ними шефство. Начал специально для них покупать в магазине пшено или пшеничную крупу и подкармливать их.

 

 

Заметил, что у голубей отличная зрительная память. Они узнают меня и слетаются ко мне даже тогда, когда я просто выношу в контейнер мусор. Правда, в руки не даются, но из рук кусочки хлеба принимают.


Есть и еще группа моих "подшефных", это уточки, которые обитают около пантонного мостика через реку Оскол, ниже ул. Октябрьской. 

 

 


<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->
 

 

Правда, на монопольное право называть их моими подшефными, я не претендую, ведь подкармливают их многие жители прилегающих улиц, по пути в магазин "Троицкий" и обратно, возвращаясь с покупками. Особенно стараются подкормить уточек детишки и подростки.

 

Однажды нашелся человек, который решил с мелкашкой поохотиться на уточек. Не знаю, сколько ему удалось застрелить уточек, но знаю, что подростки, слышавшие эти выстрелы, основательно "намяли бока" этому охотничку. Больше о желающих отведать дичь слышать не приходилось.

Алпей

Копипаст

Источник информации: 
http://voskole.ru/post/Moi-pernatye-druzja-id19593



Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 886 Комментариев 9
Комментарии (9)
19 февраля 2018, 17:50 #

Мелкашку этому "охотнику" никуда не засунули случаем? Или просто утопили её?  

Вот так всегда получается, кто-то пытается кому-то помочь, людям/животным/птицам и т.д., а находятся некоторые индивидуумы, которые на этом пытаются нагреться...

 
+1
5
-1
 
19 февраля 2018, 21:20 #

Знакомая бабушка, которая подкармливает кошек, перед Новым Годом жаловалась, что отравили двух ее кошек. Теперь говорит появились крысы, пищат в подвале периодически. 

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 22:10 #

Это нормальный итог в ненормальтной ситуации! Я уже тут когда-то писал о том, что у нас в своё время законопатили окошки в подвалах (видать хрен с ним, что они вентиляционные, кто конопатил не знал наверно об этом, либо знал, но повёлся на жалобу одного/двух человек о том, что несознательные кошки тусуются в подвалах.) В итоге крысы начали гулять возле домов. Окошки расконопатили, кошакам дали доступ туда и вуаля, крыс не стало, толи сбегли, толи кошечки их сожрали но факт остаётся фактом - КОШКИ НАШИ САНИТАРЫ ОТ ГРЫЗУНОВ!

 
+1
12
-1
 
21 февраля 2018, 16:04 #

bogs. Рекомендую электронный ультрозвуковой отпугмватель грызунов. Стоит он  около 700 руб, включается в розетку. Не верил, но теперь уже года два у меня нет проблем. А раньше мыши просто наглели, прогрызали все новые и новые дырки. Не успевал заделывать. Отравы тоже давали малый эффект, особенно, в отношение крыс. Одна попробует, а другие, глядя на нее, больше не трогают отраву.

 

 
+1
0
-1
 
21 февраля 2018, 22:50 #

Благодарю конечно, но мне его в многоэтажке где включить? Или Вы имеете в виду для частного дома этот прибор?

 
+1
0
-1
 
23 февраля 2018, 16:19 #


bogs. Этот ультразвуковой отпугиватель действует и на тараканов и мокриц и др. нечесть, а, кот и собачка чувствуют себя равнодушно.

 
+1
0
-1
 
23 февраля 2018, 00:09 #

Мелкашкой.Охотники блин.12 калибр многозарядка дробь номер 5.

 
+1
0
-1
 
23 февраля 2018, 16:23 #


GOS. Если есть желание тоже попасть под "раздачу", можешь рискнуть. Малолетки-то не смотрят на возраст, но они четко знают, что они - МАЛОЛЕТКИ.

 
+1
0
-1
 
23 февраля 2018, 16:27 #

В городской черте охотиться запрещено.Это не для меня.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии