МВД придумало новый повод лишать водителей прав

добавить в избранное
МВД придумало новый повод лишать водителей прав
18 февраля 2018, 18:17, Мирный атом

Кроме того, для водителей, которые сели за руль без водительского удостоверения, предлагается повысить штраф.

 

МВД России предлагает лишать водительских удостоверений на срок от года до полутора лет за нарушение более трёх раз в течение года одних и тех же предписаний правил дорожного движения, об этом сообщили в прессцентре ведомства.

В частности, речь идёт о том, чтобы дополнить главу 12 КоАП ("Административные правонарушения в области дорожного движения") статьёй 12.38 ("Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством").

Предлагается лицо, подвергнутое три и более раз административному наказанию за совершение административных правонарушений, привлекать к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

В МВД отметили, что нарушения ПДД не будут считаться повторными, если будут зафиксированы камерами. При этом не уточняется, в каком статусе - в виде официального документа или просто идеи - в настоящее время находится данная инициатива.

Кроме того, планируется повысить штраф и для тех, кто садится за руль без водительских удостоверений. Сейчас предусмотрен штраф за данное правонарушение до 15 тыс. рублей, его предлагается повысить в два раза - до 30 тысяч.

 

источник: https://auto.mail.ru/article/67997_mvd_pridumalo_novyi_povod_lichat_voditelei_prav/

 

P. S. Помнится, в СССР за три прокола в талоне отправляли на пересдачу ПДД. Сдавать мог человек несколько месяцев, потому что "резали" жестоко. Мошенничество с экзаменационными машинками в РЭПе было в порядке вещей.

Добавить комментарий
 
+1
9
-1
 
Просмотров 1319 Комментариев 32
Комментарии (32)
18 февраля 2018, 18:50 #

Мирный атом  Прекрасно помню эти три дырки. Их гпишники делпли для того, чтобы человек имеющий уже две дырки сам, на блюдичке с голубой каемочкой отдавал свои денежки каждому гаишнику, остановившему его. Помню, как однажды, кхал с работы до до дома (это  около 6-7км) и меня 4 раза останавливали. Тогда таксой была пятерка, а зарплата была 120-130руб.
Уву я был доволен, что отменили эти дырки и я представляю, как потирают рученки инициаторы возвращения трех нарушений.

 
+1
14
-1
 
18 февраля 2018, 19:19 #

Прекрасно помню эти три дырки.

 

 

Я тоже помню у бати в правах эти дырки, где-то в восьмидесятые годы. Но про взятки ГАИшникам он мне ничего не рассказывал. 

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 19:36 #

Феофанов. Извините, что пришлось дважды писать одно и то же, вернее, писал то я трижды, но они все пропадали, сообщая мне что коммент стал не на свое место. Два-то появились, а третий тю-тю
Да, вы правы, это правило было до самой перестройки. Про взятки не рассказывал? а вы сейчас много рассказываете своим детям?


 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 20:15 #

Ему 17 лет, он уже больше меня знает, но конечно же не все. 

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 21:37 #

А еще "тех. осмотр", трояк за мотоцикл, пятерка за авто. И его хотят вернуть. Видимо полковника Захарченко со всем общаком повязали. надо отбивать:-P

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 21:07 #

Сидит в МВД какая-то гнида инициативная и только тем и занимается, что придумывает, как увеличить благосостояние сотрудников по всей своей вертикали за счёт внебюджетных источников. Недавно была инициатива пересдавать ПДД при каждой замене водительского удостоверения. Что-то пошло не так, наверное, из Кремля одёрнули - выборы же президента на носу, а среди избирателей водители - подавляющее большинство. Сейчас промониторят реакцию общества на данную инициативу и тоже ветошью прикинутся, мол, неправильно всё народ понял.

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2018, 22:13 #

То была инициатива автошкол.

 
+1
15
-1
 
18 февраля 2018, 19:21 #

Сам прекрасно помню те времена с тремя дврками в талоне. Их гаишники далали под любым предлогом, лишь бы было уже две, а перед третьей любой водитель сам своими руками на блюдичке с голубой каемочкой без всякого напоминания, предоставляя для "проверки" документы закладывал в права пятерку. Много это или мало, если з/п была 120-130 рублей. При пересдаче, нужно было заплатить 150 налом, иначе перездавать замучаешься, потому, что в РЭП в экзаменационные машинки уже быди внесены не верные ответы. 
Однажды, возврашаясь с работы (от силы, путь был не более 7км) меня останавливали для проверки аж 5!!!!! раз и каждый раз платил по пятерке. Это был форменный грабеж на дорогах.
Я ликвал, когда эти три дырки отменили.
Сейчас, как я предполагаю, инициаторы введения "трех нарушений" потирают свои рученки, предвкушая реки денег, только теперь уже не "пятерочками", а тысячами, вернее, десятками тысяч. Моего знакомого, ехавшего на работу после вчерашней полулитровой бутылки пива, лишили на полгода прав. Для того, чтобы вернуть права, у него запросили 50 000руб.
Я его не оправдываю. Мог бы потерпеть до выходного. Ничего бы с ним не случилось, не прийди сестра жены с двумя бутылками пива "Жигулевское"

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 20:33 #

Никогда не поверю, что бутылка пива накануне на следующее утро покажет какие-то промили.

 
+1
11
-1
 
19 февраля 2018, 09:35 #

Покажет.

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 10:00 #

Ерунду не говорите. После 0,5 пива алкоголь сохраняется в организме максимум 2 часа. Если на след. день что-то остаётся, значит доза была далеко не 0,5, либо только пивом дело не ограничилось. 

 

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 10:01 #

У нас один в дтп попал на фуре , а накануне вечером пиво употреблял. В крови показало. Два литра пива достаточно , чтобы утром показало, хотя может и крепче , что употреблял. От веса там зависит и количества выпитого пива.

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 10:03 #

 Если на след. день что-то остаётся, значит доза была далеко не 0,5, либо только пивом дело не ограничилось. 

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 10:07 #

Всякие бывают

 

 

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 12:50 #

Irina113. А вы забыли про запах И еще, как я помню, в наркологическом диспансере, куда я вынужден был обращаться при замере старых прав на новые, висела информация, о сроках сохранения промилей в крови человека, так пиво, согласно той информации, было в самом начале списка, как    самый легкий алкоголь, следы которого обнаруживаются через 28 часов. Поэтому, ваша информация о том, что пиво сохраняется МАКСИМУМ 2 часа, не соответствует действительности и может ввести в заблуждение доверчивых людей, которые могут понять, что перед выездом пожно пригубить бутылочку пивка. А это, возможное ДТП. 

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 13:02 #

Это ж сколько литров пива надо выжрать, чтобы оно 28 часов держалось в организме? Может вы что-то путаете, Алпей? image

 
+1
1
-1
 
19 февраля 2018, 13:35 #

Irina113. Согласно приведенной вами таблицы, то много. Но я не собираюсь с вами спорить. Я лишь говорю о той информации, которая мне бросилась в глаза, пока я ждал своей очереди для прохождения медосмотра. Вообше-то, меня это не очень трогает потому, что я не пьющий

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 06:57 #

кстати, в США есть так называемые "дырки", в моем штате это 6 баллов в течение года. Набрать их можно, например, проехав на красный и не остановится перед школьным автобусом с сигналами высадки/посадки детей. Поэтому здесь полно адвокатов. Когда тебе выписывают штраф, ты можешь либо согласиться с нарушением, тогда просто оплачиваешь чеком по почте или онлайн в течение 10 дней, но взамен получаешь баллы и, как следствие, повышенный тариф на страховку, либо отправляешь этоу квитанцию с пометкой "Не согласен" тоже в течение 10 дней, дальше тебе назначают дату суда, ты туда проиходишь либо сам либо с адвокатом, где судья начинает разбор ситуации, иногда даже сами полицейские до суда с тобой обговаривают что снижают штраф, или просто будет штраф без добавления штрафных баллов, как правило, если нарушение не серьезное и была предпосылка к нарушению то все обходится только штрафом. 

 
+1
11
-1
 
19 февраля 2018, 08:27 #

Так у нас тоже баллы были. А потом как-то их не стало. Но баллы уже являлись наказанием, и при их определённом количестве грозила пересдача. А убрали их, как мне кажется, по простой причине: денежку хочется сразу!

 
+1
10
-1
 
19 февраля 2018, 12:37 #

Так у нас тоже баллы были.  

Старый талон, в котором дырки били, сразу не попался под руку, а вот более новая карточка цела, причем как пятка у младенца - чистая, чистая.

image

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 13:06 #

Это временное разрешение, которое уже в 90-х годах выдавали к основному ВУ. И дырки там не за нарушения пробиты. Это обозначение разрешённых категорий (где нет отверстий, на те категории выдано ВУ). :-)

 
+1
4
-1
 
19 февраля 2018, 13:09 #

Вы правы, нарушения вписывались с обратной стороны в табличку.

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 13:12 #

Странник. Рад за вас.
Мне года три тому назад, немного подвезло, как пешеходу. Решил перейти не по переходу, а напрямую от остановки "Бульвар дружбы" к дому, где размещалось отделение Сбербанка и магазин "Авоська". Улица было пустынна в обеих направлениях. Вот и рискнул, не обратив внимания на ГАЗельку, стоявшую на противоположной стороне. Зря не обратил. Из нее вышел молодой лейтенантик (видимо только окончивший ВУЗ) и привичным движением жезла, пригласил меня следовать за ним в газельку. Он не стал читать мне изнурительные нотации, а открыл Правила дорожного движения, отметил те пункты, которые касались правил для пешеходов. Спросил, как долго мне нужно для их усвоения и завершил свою короткую речь, что потом я ему должен рассказать что именно я усвоил и вышел из газедьки, оставив меня наедине с водителем. Через пяток минут, газелька была заполнена моими коллегами-нарушителями. Ни на одного из нас не был составлен ни один протокол, но для меня это стало уроком. После этого случая я стал ходить ТОЛЬКО по пешеходным переходам и обратил внимание на то, сколько же хамья сидит за рулем, не пропускающих пешеходов ДАЖЕ при усилении штрафных санкций.

 
+1
18
-1
 
19 февраля 2018, 12:34 #

А принудительно-платное изучение ПДД, после нарушения ПДД, в течении стольки-то часов еще действует или это в зависимости от штата.

 
+1
0
-1
 
19 февраля 2018, 17:38 #

насколько мне известно это действует во всех штатах при серьезных нарушениях, ехали во Флориду с другом, ограничение 70 миль/час, он ехал 101 миль/час, ехали долго, часа 3 и уже вьехали во Флориду, он еще спросил "здесь что, ментов совсем нет?" и только он задал этот вопрос как лесок, разделяющий направления закончился и взору предались 2 красавца Florida State Police, пролетели мимо них, друг "что делать?", говорю, принимай оправую полосу, сейчас будет догонять. Смотрим в зеркало заднего вида, полицейский перехватчик (police Interceptor) о 8 горшках включает свою дискотеку, выезжает на трассу и начинает стремительно набирать скорость. вобщем мен-ше чем через минуту мы уже стояли на обочине. Короче говоря, превышение более чем на 30 миль в штате Флорида считается reckless driving и карается тюремным срокомесли это рецидив. Первый его вопрос и был когда он подошел к тачке "Вы что, убийцы?", взял права у друга и наши удостоверения личности, ушел, через 10 минут возвращается и говорит "у меня 2 новости для вас, хорошая и плохая, с какой начать?", "с хорошей". " хорошо, у тебя нет нарушений в птате Флорида поэтому сейчас ты вместо тюрьмы поедешь дальше, а плохая это то что тебе придется вернуться сюда (из Пенсильвании, 1000 миль пути) на суд"... вобщем друг нанял адвоката, пручем что самое интересное только мы вернулись из Флориды как нас стали закидывать почтой адвокатские конторы из Флориды, друг нанял адвоката который бы представлял его интересы в том штате, отвалил $800 (один хрен, на дорогу туда-сяда ошло бы столько же), суд назначил ему штраф в $600, 3 штрафных балла и 12 часов обязательной изучения правил, за что он тоже заплатил, вобщем та покатушка обошлась порядка $2000. Из хорошего, за дополнительное изучение правил (там тоже было как правильно собак перевозить и прочее, не только правила, но и безопасный перевоз грузов и разбор других ситуаций на дороге) ему потом страховая компания снизила рейт.

 
+1
9
-1
 
19 февраля 2018, 18:41 #

Вот и стоили эти гонки такого последующего геморроя с потерей денег? Риторичекий вопрос...

 
+1
0
-1
 
20 февраля 2018, 04:37 #

ну, во-первых не знали что такой геморой, а во-вторых есть что вспомнить )

 
+1
-5
-1
 
20 февраля 2018, 19:52 #

С простыми водилами они герои, справятся в раз! А с Марой ничеко поделать не могут! Позор всей системы правоохранительной и судебной!

 
+1
0
-1
 
20 февраля 2018, 20:33 #

Это прикол, то есть мастерство дизайнеров или на самом деле вот такой юмористический закон?


image 

 
+1
0
-1
 
21 февраля 2018, 16:16 #

Wolframium13. Честно говоря, даже не знаю, как воспринимать эту ксиву. Но если это, действительно, подлинный документ, то меня такое не удивляет. Недавно смотрел ролик, как гаишник прицепился к водителю из-за того, что у того не было на заднем стекле знака "Ш". Он Задавал вопрос, почему нет знака, водитель отвечал, что у него нет шипов. Гаишник говорил, но ты же ездишь на зимней резине. Водитель  соглашался. Гаишник утверждал, что раз зимняя, то должен быть знак. Водитель снова возражал, что ШИПОВ-то нет, зачем знак? Так они препинались несколько минут, пока ролик не закончился.

 

 
+1
8
-1
 
6 марта 2018, 20:18 #

Это хрень. :-D Шрифт местами в части лат болдовый, нижнее подчёркивание где-то есть, а где-то пропадает. Буквы, как минимум "г", "а", "о" отличаются от основного шрифта (не думаю что человек печатающий подобные ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, будет менять в разных местах шрифт.)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии