Благо ли творим, делая добрые поступки....

добавить в избранное
Благо ли творим, делая добрые поступки....
26 апреля 2018, 23:03, Zebra

Публикация в соц.сетях про маленького "Егорку"...

На днях в соц.сетях по-настоящему добрые, не лишенные сочувствия люди начали сбор помощи для восьмимесячного мальчика, оставшегося без родителей под опекой бабушки... Клич  о помщи "детским питанием, коляской кроваткой, вещами, памперсами и т.п" собрал не мало отзывчивых людей нашего городка. Радостно было за наше неравнодушие! Вот если б еще не знать кому собираем... Понятно, что ребенка в рассчет не берем - он не причем. Только один человек задал вопрос о том, а что с родителями ребенка? Так вот... Бабушка ребенка - опекун, имеет не плохой доход с основного места работы, плюс ее пенсия и выплаты на опекаемого ею ребенка.... Поэтому она не является малообеспеченной и ни какие  дополнительные соц.выплаты ей не положены. И, думается, что питание для ребенка и (почему то так важные в наше время!?) подгузники, на часть этих средств вполне доступно приобрести. Теперь о родителях малыша... Они в настоящее время проходят обвиняемыми по уголовному делу за распространение наркотиков. То есть группа людей привозила систематически в наш город в теч.нескольких лет отраву для других детей.... Всегда проносило, а тут и конец веревочке... Это семейство имеет в городе несколько квартир. Думается, что не на заработанные кровные все это приобретено...Ведется следствие. 

Жалость, эмпатия, сочувствие поощряется, но как же принимается теми, кому сочувствуют.... ? 

Соседи.

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1039 Комментариев 9
Комментарии (9)
27 апреля 2018, 04:54 #

Если всё написаное правда, то нет слов. Одни выражения, в основном не цензурные, по тому здесь их приводить не буду. 

 
+1
1
-1
 
27 апреля 2018, 13:10 #

Очень даже поверю. Очень часто происходит подобное - просят помощи, а на деле оказывается, что люди не такие уж и бедные, а порой, будут и намного побогаче тех, кто им помогает. Это была одна из причин, по которым я перестала кому-либо помогать, в принципе.

 
+1
7
-1
 
27 апреля 2018, 19:20 #

Тх. Если в обществе количество альтруистов станет меньше 10% - общество распадается.


 
+1
0
-1
 
27 апреля 2018, 20:12 #

Жадность - это зло. Добро не в конкретной помощи, а в стремлении помочь, которое практически выражается в конкретной помощи. Соответственно, даже если помощь ушла не совсем по адресу, то человек всё равно приобретает гораздо больше чем отдал. А если человек начинает оглядываться и вздыхать жалея отданное, то он в итоге и отданное теряет и пользы не получает.

 
+1
5
-1
 
2 мая 2018, 19:38 #

А если человек начинает оглядываться и вздыхать жалея отданное, то он в итоге и отданное теряет и пользы не получает.  

 
+1
0
-1
 
14 мая 2018, 19:42 #

Хотелось бы узнать кто ж это из соседей так хорошо осведомлен доходами бабушки? И подскажите пожалуйста как же она работает если она одна ухаживает за внуком????? Я лично знаю эту женщину и как ей трудно сейчас приходится одной. Если вы не знаете всех подробностей, то не стоит такое вообще выкладывать. Я извиняюсь за ошибки, но я так возмущен прочитанным, что цензурно выражаться очень трудно

 
+1
1
-1
 
14 мая 2018, 19:53 #

И люди которые помогали они знали где родители малыша. Ребенок не виноват что родители натварили а бабушке и так трудно она ивалит осталась одна с внуком, еще кредит платит не маленький 

 
+1
1
-1
 
14 мая 2018, 19:56 #

Я тоже соседка этой семьи. Бабушка не работает, а пенсия копейки. Она вся больная, ходит с палочкой. Ей очень тяжело с малышом. Какой не плохой доход??? С ума сошли. Если вы пишите, что ребенок ни при чем и не виноват, то в чем виновата бабушка??? Никакого обмана в статье не было. Ребенок остался без родителей. Бабушке на одну свою пенсию содержать малыша тяжело. А как ей, с палочкой, тяжело за ним ухаживать. Автор будьте добрее. И пишите факты, а не свои догадки. У людей горе, а вы..... 

 
+1
0
-1
 
14 мая 2018, 20:15 #

Интересно, что же это за СОСЕДИ то такие сердобольные???? Вам, что неймется то???? Вас зависть берет что ли от того, не для Вас памперсы с колясками собрали????

Если, что ни бабушка, ни горе-родители, ни сам малыш клич о помощи не кидали!!!!!!

Это было ДОБРОВОЛЬНО!!!!!

Или Вы уважаемые СОСЕДИ думаете, что одинокая пенсионерка с инвалидностью, которой теперь очень долгие годы содержать внука и подкармливать в тюрьме сына новоявленеый Скрудж МакДак и в свободное время купается в роскоши???

Если Вам так плохо от того, что никто Вам никакой помощи не собрал, то киньте клич в соцсети! Мож какая-нибудь наивная незабудка и Вам поможет!!!!

А желчь свою нечего расплескивать! Скажите судьбе и Богу спасибо, что не вы в этой жопе оказались!!!!!

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии